Мы в ответе за то, как вы глядите

Уличная мода
1719

Fancy Journal делится со своими читателями не только репортажами с модных показов и отчетами street style хроник, но и рассказывает о том, как подобрать гардероб для событий, важных и не очень, наполняющих жизнь каждого из нас. Перефразируя фразу де Сент-Экзюпери: мы в ответе за то, как вы глядите.  На этой неделе наша редакция сходила на день рождения, провела  идеальное свидание, посмотрела  футбольный матч и в очередной раз влюбилась  в собственный город. Счастье есть! 

Birthday girl

Делимся приятным. Вчера один из наших редакторов отмечала день рождения. Как полагается: в модном ресторане, с дюжиной гостей и подарков. В результате: десятки фотоснимков, звонки бывшим в состоянии легкого «нестояния», море позитивных эмоций и тотальные опоздания сотрудников на следующее утро. Вечер удался. Но если бы знали, какие события этому предшествовали. Итак, «за 24 часа до этого».

Вопрос о том, что одеть на свой день рождения начинает мучить  каждого примерно за полгода до торжественного вечера. А что вы хотите, это же настоящий бенефис! Молодой человек, друзья, любопытные незнакомцы (а их мнение ох как важно!) будут смотреть на вас во все глаза, изучать ленты инстаграма, жадно изучая каждый сантиметр вашего тела. Что же надеть?! Бандажное платье Herve Leger. Точка. Больше, по сути, говорить нечего. Действительно, сложно найти другое сочетание слов, способное ввести в состояние возбужденного транса самую искушенную модницу. «Работаю за Herve Leger», - с такими плакатами должны сидеть девушки в переходах на популярных в интернете картинках. От создателей  «Работаю за Chanel» и «Работаю за Christian Louboutin», что называется. В этом сезоне актуальны 90-е. Поэтому мы выбрали платье из метализированных нитей с глубоким v-образным вырезом (на груди и на спине. Длина выше колена, но не мини. В пару к нему рекомендуем сандалии с закрытой пяткой Christian Louboutin. В принципе, обувь можно посмотреть и в более демократичных марках (Baldinini или Zara), главное, не выбирайте лодочки. Иначе на выходе получится слишком грубо и эстетически не красиво. Волосы можно убрать назад, если решили сделать  акцент на украшениях, или оставить  распущенными (в таком случае, пользуйтесь укладочными средствами экстра-сильной фиксации, чтобы где-нибудь к 3-м не выглядеть как «уставшая посетительница Студии 54). Маленький клатч, колечко Repossi и улыбка на прощание мастерам в салоне. «Вы потрясающе выглядите!». «Я знаю!».

«Я задыхаюсь здесь!»

Погода, наконец, наладилась, и можно смело вступать в ряды тех отчаянных любителей свежего воздуха, которые с утра пятницы стоят в километровых пробках на выездах из города. 

Заполнить полный бак бензина, помыть машину, собрать корзину для пикника, выбрать в чем ехать. Приблизительно такие мысли крутятся в голове у всех, кто собирается провести пару дней на природе. Не станем революционерами и мы. Начнем с последнего (не по значимости, разумеется). 

Кроссовки или кеды (в нашем случае «неубиваемые Converse) – оптимальная обувь для поездки загород в любое время года. Стильно, комфортно и при этом «их не жалко». Можно, конечно, стилизовать их с юбкой макси или пальто свободного кроя, но среди берез и сосен подобный образ будет смотреться, как минимум, нелепо. Поэтому парки, бомберы и жакеты из непродуваемой или, на худой конец, из натуральных тканей – то, что доктор прописал. В американском бренде Madewell мы нашли подходящую – куртку-жакет из грубого хлопка с высоким воротником. На последний нюанс рекомендуем обратить внимание: капюшон – это перебор, а ворот, защищающий от ветра и назойливых насекомых – самое то. Цвет – meadow green (в переводе «цвет зеленого луга». Вот это мы понимаем промоушн. Футболка из легкого джерси и «безразмерная»  сумка (такие есть в каждом бренде). Главное, выбирайте на молнии, а не шоперы. Видеть, сколько расчесок, туалетных принадлежностей и косметики вы взяли на один вечер, вашим друзьям знать не обязательно. 

В итоге, если разобраться, быть частью какой-нибудь общности бывает иногда приятно, разве нет?

В первой лиге

На днях в состоялась игра футбольных клубов «Реал» и «Атлетико. Обе команды из одного города, Мадрида, поэтому подобные матчи называют дерби. Эту и более подробную информацию вы можете прочитать в газете «Спорт-Экспресс» или узнать у своего молодого человека. Или у букмекера, наконец. Fancy Journal подобные  «мужские» события занимают  с точки зрения выбора гардероба. Смотреть матчи в спорт-барах  уже давно стало таким же социально значимым событием, как винные вечера в ресторанах или коктейльная  вечеринка в пятницу вечером. Подходить к составлению образа нужно с умом. Иначе можно оказаться в ситуации, похожей на ту, в которой оказалась Саманта в одной из серий «Секса в большом городе». Наш рецепт: джинсы-бойфренды (рваные и свободно сидящие), кроп-топ,  слипоны и бомбер (в Fendi в этом сезоне есть подходящий, скорее в  casual, чем в спортивном стиле). Про топ (в идеале, бандо) лучше сказать отдельно. Если вы делаете ставку на него, а эффектнее подтянутого,  загорелого живота, едва ли можно что-то придумать, помните: спортом нужно начинать заниматься уже вчера, а о чипсах, пиве и орешках даже не думать. Дело не в эстетике, а в крошках, которые, как бы вы аккуратно не ели, окажутся на вашей груди и животе. Иначе, придется каждый раз подскакивать и кричать «Гол!». 

«Улочки московские, Спасские, Петровские..»

«Воскресенье – это такой день, самый лучший день!» С таким признанием одна из наших коллег вошла в конференц-зал на еженедельную редколлегию. Мы, по большей части хмурые люди, жадно глотающие капуччино из бумажных стаканов, посмотрели на нее с известной долей скепсиса и недоумения.  Подробное объяснения столь неожиданного высказывания последовало незамедлительно. Оказывается, воскресенье – обладает  «идеальным» расположением в календаре. Рабочие дни в подобной «иерархии» и вовсе не участвуют (да и как можно, если мысль о выходных, словно горящий факел стоит перед глазами), вечер пятницы тоже «не то» (ты устал, а вроде бы нужно выйти в свет), и суббота, конечно, тоже «день провальный» (ты просыпаешься, сокрушаешься о прошедшей пятнице, листаешь ленты инстаграма и весь день планируешь, чем заняться). А воскресенье не такое. Оно спланировано. А когда есть план, гораздо проще жить, не находите? Длинная предыстория, да простят нам боги графоманию. 

С приходом весны все жители мегаполисов стремятся проводить как можно больше времени на воздухе, под лучами теплого солнышка, прислушиваясь к щебетанию птиц, прорывающемуся через шум двигателей и вой сирен. Поэтому в воскресенье Fancy Journal рекомендует отправиться не на шоппинг, а на прогулку по городу. Приезжайте в центр города, забудьте про Google-карты  и отправляйтесь исследовать улочку за улочку, переулок за переулком. А мы вам подскажем в чем. Сумка через плечо и удобные туфельки-балетки – идеальные спутники прогулки. Руки свободны для селфи, а ноги готовы к 10-километровой дистанции. В английском обувном бренде Lucy Choi London мы обнаружили по умеренной цене балетки с острым мыском из плетеной кожи розово-золотого цвета. Самые «девчачьи», которые встречались в этом сезоне. Сочетать их мы рекомендуем с белыми и пудренными оттенками. К примеру, с укороченными брючками и блузами «мужского кроя». Выйдете очень по-французски, проверено опрятным путем. Украшениями лучше не злоупотреблять: пары браслетов и цепочки вполне достаточно. Розовый блеск и солнечные очки – не дать, ни взять «девушка с обложки»!

Вечер с продолжением

Вечер с любимым человеком это прекрасно и романтично, особенно если вы приглашены  к нему домой. Главное правильно себя подать. 

Платье-рубашка (такие есть в Gap, Richard Nicoll, Balenciaga и No. 21) в стиле той, что была у Кэрри, когда она возвращалась от Мужчины Ее Мечты, представляется подходящим вариантом для такого события. Стильно, с легким флером сексуальности и при этом очень комфортно. Ведь завтра утром вам нужно будет проснуться пораньше, поцеловать своего спутника и легкой походкой спуститься вниз  в ожидающее  вас такси. Почему так? Потому что карета не должна превратиться в тыкву после 12. 

Что касается обуви, советуем остановиться на сандалиях на каблуке для вечера и кроссовках (New Balance представим в  качестве  эталонных New Balance) для утра. Косметичка (только маленькая!), повязка на глаза (как у Блэр из «Сплетницы») и мятная конфетка в рот – а девочка созрела! 

Дизайн — Жанна Травкина