Вышел первый трейлер фильма «Маугли» от Warner Bros.

Новости культуры и стиля жизни
1275

Warner Bros. представили первый трейлер к фильму «Маугли» от Энди Серкиса. По словам режиссера, это будет самая мрачная экранизация «Книги джунглей» Редьярда Киплинга.

По сюжету, человеческий ребенок Маугли вырос в волчьей стае в индийских джунглях. Он научился выживать благодаря медведю Балу и пантере Багире, а все дикие животные стали принимать его за своего. Все, кроме тигра Шерхана. Однако мальчику предстоит столкнуться с куда более серьезной опасностью – с его человеческим происхождением.

В экранизации задействованы как живые актеры, так и компьютерная анимация. Багиру озвучивает Кристиан Бэйл, медведя Балу сыграл сам Энди Серкис, Шерхан заговорил голосом Бенедикта Камбербэтча, а Кейт Бланшетт озвучила Каа. Роль мальчика исполнил Роэн Чанда («Джуманджи: Зов джунглей»). Мировая премьера «Маугли» назначена на 19 октября 2018 года.

Напомним, что адаптация кинокомпании Disney «Книга джунглей» от режиссера Джона Фавро, вышла на большие экраны в 2016 году. Мировые кассовые сборы картины составили 966 миллионов долларов при бюджете в 175 миллионов.

Дизайн — Жанна Травкина