В сети появился тизер финального сезона «Карточного домика»

Новости культуры и стиля жизни
1260

Создатели сериала «Карточный домик» опубликовали новый тизер финального сезона, в котором главная героиня Клэр обращается к зрителям из кресла Авраама Линкольна от лица президента со словами «С Днем независимости…меня!». Напомним, что шестой сезон сериала будет состоять всего из восьми эпизодов.

Вместо Кевина Спейси, уволенного из-за сексуального скандала, на первый план выйдет лауреат премии «Золотой глобус» Робин Райт в роли Клэр, к которой присоединились номинантка на «Оскар» Дайан Лэйн, Грег Киннир и Коуди Ферн. Также в шестом сезоне вновь появятся Майкл Келли, Джейн Эткинсон, номинантка на премию «Оскар» Патриша Кларксон, номинантка на «Эмми» Констанс Зиммер, Дерек Сесил, Кэмпбелл Скотт и Борис МакГайвер. 

 «Карточный домик» – американский политический сериал Netflix, премьера которого состоялась в 2013 году. Сериал был номинирован на 53 премии «Эмми» получив семь из них, а также на его счету два «Золотых глобуса». Исполнительными продюсерами проекта выступают Робин Райт, Дэвид Финчер, Джошуа Донен, Дэна Брунетти, Эрик Рот, Майкл Доббс и Эндрю Дэвис.

Дизайн — Жанна Травкина