Как выбрать свадебного визажиста?

Подготовка к свадьбе
2667

Готовясь к свадьбе, мы помним о платье, ресторане, гостях и даже бутоньерке жениха, но так часто забываем о выборе визажиста, а ведь от его навыков зависит, насколько красивым получится образ невесты. Сегодня наша редакция решила задуматься о том, как выбрать свадебного визажиста.

Внешний вид 

Если в салоне красоты вас встречает откровенная неряха, вы вряд ли станете частым гостем в этом месте. Точно также и с визажистом: его внешний вид – это его визитная карточка! У хорошего мастера ухоженный внешний вид, безупречные руки и кожа.

Инструменты 

Обязательно обратите внимание на инструменты визажиста: кисти должны быть чистыми, а все средства выглядеть аккуратно.

Косметика 

Не стесняйтесь спрашивать, какой косметикой пользуется мастер. Даже если марка вам неизвестна, смело спрашивайте или погуглите. Чем лучше косметика, тем больше шансов, что вам сделают красивый макияж, который не испарится в середине дня.

Репетиционный макияж 

Всегда устраивайте сеанс пробного макияжа за несколько дней до свадьбы, а не накануне, чтобы вы всегда смогли успеть найти мастера на замену, если что-то пойдет не так.  Важно, чтобы макияж был по-настоящему идеальным: мелкие недостатки гости не заметят, а вот на портретных фото они будут бросаться в глаза.

Дизайн — Жанна Травкина