Тенденции в свадебной флористике 2014 г.

Подготовка к свадьбе
3103

Во флористике, как и в любом другом виде искусства, есть своя мода, которая меняется из сезона в сезон. В свадебной флористике, однако, эту моду непрофессионалу проследить легче всего. Каждая невеста хочет такую свадьбу, чтобы она была самой красивой, оригинальной и запоминающейся как для нее, так и для гостей.

Богемный шик – на сегодня это главный тренд в свадебной флористике. Свадьба в стиле бохо –  это широкий простор для творчества и воплощения индивидуальности. Это сочетание винтажных мотивов и стиля хиппи, яркие насыщенные цвета и натуральные материалы, что делает этот стиль немного похожим на рустик (rustic). Рустик тоже пользуется популярностью в этом сезоне, его еще называют «эко-стиль». Для оформления в этом стиле используются преимущественно натуральные материалы: дерево, бумага, мох, сено, мешковина. Возможные сценарии – свадьба на ранчо, деревенская свадьба.

Один из способов подчеркнуть индивидуальность девушки – это букет невесты. Он должен непременно ассоциироваться с невестой, гармонировать с ее образом и общей стилистикой торжества. Для букета в этом стиле характерно использование перьев, трав и веточек, суккулентов. 

На первый план выходят полевые и садовые цветы, например георгины, астры, циннии, бархатцы, крокусы.

С ними в букете хорошо сочетаются краспедия, бруния, орнитогалум, астильба и ягоды гиперикума.

В стиле бохо главенствуют такие оттенки как горчичный, изумрудный, цвет «морозной зелени», припыленные, пудреные оттенки, золото, бирюзовый. Что касается формы, то правильные круглые букеты теряют свои позиции. Букеты делаются объемными, пушистыми, естественных форм. В целом для этого стиля характерна элегантная небрежность, умелое сочетание казалось бы несочетаемых элементов.

Если говорить о трендах в цветовой гамме, благородный изумрудный цвет пришел в этом сезоне на смену свежей мяте и, несомненно, является фаворитом. Изумруд создает атмосферу аристократизма. Этот оттенок символизирует красоту, начало новой жизни и единство. 

Советуем обратить внимание на оттенок золота и его эффектные сочетания с другими цветами – розовый и золотой, кремовый и золотой. Также в этом сезоне актуальны следующие оттенки: Ослепительно синий (Dazzling Blue), Зеленый травяной (Hemlock), Сладкий кайенский (Cayenne), Пряный оранжевый (Сelosia Orange), Безмятежный голубой (Placid Blue), Песочно-бежевый (Sand), Фиолетовый тюльпан (Violet Tulip), Желтая солнечная фрезия (Freesia).

Акценты при оформлении букета и торжества рекомендуем сделать на гортензиях, бледно-розовых ранункулюсах, цветах с аккуратными маленькими соцветиями, которые  можно совмещать с крупными бутонами роз, калл и пионовидными розами. 

В декоре и убранстве торжества цветы могут быть повсюду – на лестницах, на балконе, на алтаре. 

Цветы могут украшать и прическу невесты - это может быть повязка, украшенная цветами, цветочный венок на распущенных волосах.

В этом сезоне также очень популярна тематика 20-х годов, или аристократичный и изысканный стиль «Великого Гэтсби» - пастельная палитра, блеск пайеток и хрусталя, перья, золото и серебро. 

В заключении стоит отметить, что главное в этом сезоне – детали. Именно детали смогут выгодно подчеркнуть вашу индивидуальность, а умелое использование различных деталей одного стиля поможет сделать  вашу свадьбу поистине незабываемым событием.

За подготовленный материал выражаем огромную благодарность Службе доставки цветов Флорист.ру

Дизайн — Жанна Травкина