Лучшие рецепты блюд с мандаринами

Кулинария
2066

Добавление фруктов и фруктовых соусов придает кушаньям аппетитный аромат и необычный вкус. Перечисляя лучшие рецепты блюд с мандаринами, можно увидеть не только изысканные десерты, но и необычные варианты приготовления птицы и рыбы, освежающие супы, изысканные закуски и легкие салаты. Большинство решений отличаются простотой и не подразумевают сложных манипуляций.

Самые лучшие рецепты блюд с мандаринами

Зеленый салат с мандаринами, курагой и миндалем

  • Нам понадобятся любые салатные листья, три небольших мандарина, две столовых ложки лепестков миндаля, половина стакана кураги. Для заправки необходимо дополнительно подготовить сок мандарина, лимона и половинки апельсина, три столовых ложки растительного масла.
  • Мандарины очищаем от кожуры и пленок, разделяем на небольшие кусочки. Курагу отмачиваем в теплой воде, высушиваем и нарезаем кубиками. Промытые и высушенные листья салата выкладываем в миску, на них помещаем мандарины, курагу и лепестки миндаля.
  • Смешиваем фруктовые соки с растительным маслом, тщательно взбиваем венчиком, но без образования пены, заправляем салат. Добавление соли и перца по вкусу, но не желательно.

Зеленый салат с мандаринами, курагой и миндалем

Жареный сибас с мандаринами

  • Традиционно лучшие рецепты блюд с мандаринами подразумевают присутствие рыбы. Для простого, но изысканного кушанья нам понадобятся тушки сибаса (2-3 штуки), четыре средних мандарина, четыре столовых ложки оливкового масла, пара столовых ложек лимонного сока, чайная ложка сахара, две столовых ложки белого вина, перец, соль и зелень по вкусу.
  • Рыбу чистим, отделяем кости, филе нарезаем небольшими поперечными кусочками. Из двух мандаринов выжимаем сок, два оставшихся разделываем и собираем мякоть.
  • На сковороде нагреваем масло, выкладываем несколько лоскутов мандариновой кожуры и рыбу, сдобренную солью и перцем. Обжариваем около пяти минут на среднем огне.
  • Рыбу вытаскиваем и выкладываем на тарелку, корки выбрасываем. На эту же сковороду выливаем вино, соки мандарина и лимона, сахар. Выпариваем наполовину на слабом огне. Добавляем мандариновую мякоть и рыбу, подогреваем и подаем.

Жареный сибас с мандаринами

Куриное филе с мандариновыми кружками

  • Готовим несколько кусков куриного филе без костей и кожи, четыре мандарина, три зубчика чеснока, соль, специи, растительное масло и несколько крупных картофелин для гарнира.
  • С мандаринов снимаем кожуру и нарезаем плоды кружками. Засыпаем их мелко нарубленным чесноком, в этой смеси обваливаем филе, добавляем соль и специи. Курицу в маринаде убираем в холодильник на одну ночь.
  • На противень, смазанный маслом, выкладываем картофель, очищенный и нарезанный тонкими кружками, и курицу, поливаем все маринадом. Выпекаем до готовности птицы, можно периодически переворачивать ингредиенты.

Куриное филе с мандариновыми кружками

Нежнейший сливочный рулет с мандаринами

  • Несмотря на такую универсальность ингредиента, лучшие рецепты блюд с мандаринами – это десерты. Для ароматного и легкого чуда нам понадобится пара белков, три столовых ложки сахарной пудры, столовая ложка муки. Начинка будет состоять из стакана жирных сливок, стакана консервированных мандаринов, столовой ложки измельченного фундука, двух столовых ложек сахарной пудры, и желатина.
  • Готовим тесто. Для этого белки взбиваем в плотную пену, смешиваем с мукой и сахарной пудрой. Еще раз все хорошо взбиваем и выкладываем массу на противень, покрытый бумагой. Толщина слоя должна составлять не более сантиметра. Выпекаем тесто при средней температуре около 20 минут.
  • Желатин растворяем в теплой воде. Сливки взбиваем, вводим сахарную пудру, орехи и желатин. Добавляем мандарины и тщательно все перемешиваем.
  • Тесто достаем из духовки, убираем бумагу, слегка охлаждаем. Выкладываем на пласт начинку, равномерно ее распределяем и сворачиваем изделие в рулет. Посыпаем сахарной пудрой и охлаждаем полчаса в морозилке.

Нежнейший сливочный рулет с мандаринами


Дизайн — Жанна Травкина