Самые ожидаемые приключенческие фильмы 2017

Кино и сериалы
2655

Чем хороши приключенческие фильмы 2017-го (или любого другого года нового столетия)? Они могут «скрещиваться» с разными жанрами. Будь то боевик, драма, комикс, вестерн, фантастика, комедия, триллер или фильм-катастрофа, захватывающие приключения ждут персонажей в космосе, на море или на далеком острове! Поэтому список самых ожидаемых приключенческих фильмов 2017-го года очень обширен, и мы постарались выбрать интереснейшие из них.

Самые ожидаемые приключенческие фильмы 2017: что стоит посмотреть?

Переосмысление хорошо знакомого

Тот, кто видел блокбастер «Первый мститель: Противостояние», знает, что на сей раз супергерои поделились на два лагеря и долго мутузили друг друга, прежде чем осознать – они лишь марионетки. Фильмы вышел неплохой, много экшна и переживаний, а самые забавные моменты (были и такие) оказались связаны с Человеком-муравьем (Пол Радд) и Человеком-пауком (Том Холланд). Питер Паркер вернется в новой ленте, очень помолодевший по сравнению со своими предшественниками (которых играли Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд). Ведь британцу Холланду во время съемок было столько же лет, как и школьнику Паркеру. Его тетя (Мариса Томей) тоже будет необычно молода, а главным противником супергероя станет персонаж Майкла Китона. Нужна ли эта очередная перезагрузка комикса, покажет время, а пока ждем премьеру 6 июля 2017-го.

Новое переосмысление «Мумии» – это сплав фэнтези, боевика, ужастика  и приключений. Режиссер Алекс Куртцман и сценарист Джон Спэйтс объединились, чтобы рассказать историю древней правительницы, которая пробудилась в наши дни и, вероятно, очень зла на род людской. Знаете, кто сыграет эту фурию? Алжиро-французская танцовщица и актриса София Бутелла, которая уже работала в приключенческом жанре – в первом «Кингсмане» и в фантастике «Стартрек: Бесконечность». Ну, роль героя и героини доверены Тому Крузу и Аннабель Уиллис.

Том Круз стал героем фильма «Мумия»

Лиха беда начало!

Научная фантастика встречается с ужасами и рыцарской романтикой – так можно было бы вкратце охарактеризовать цикл книг Стивена Кинга «Темная башня». Уже столько лет велись переговоры о съемках сериала по этому масштабному многотомному произведению, и, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки. Но среди самых ожидаемых приключенческих фильмов-2017 есть и полнометражная картина «Темная Башня», что не может не радовать фанатов. Звезда фильма – Идрис Эльба, именно ему доверили воплотить образ храброго стрелка Дискейна. В других ролях австралийка Эбби Ли из перезагрузки «Безумного Макса», Мэттью МакКонахи и Кэтрин Уинник из «Викингов». В режиссерском кресле могли оказаться Джей Джей Абрамс и Рон Ховард, но студия отдала этот пост Николаю Арселю, который полностью переписал сценарий. Что получилось – скоро увидим!

Кадр фильма «Темная башня»

Тайны, которые хранил Кинг-Конг

190-миллионный бюджет – это серьезно! Именно такую сумму потратили создатели еще одного приключенческого фильма 2017 года «Конг: Остров Черепа». Действие в нем происходит примерно сорок лет назад, когда отважный исследователь отправился искать брата. Герой (Том Хиддлстон) не знает, каких сюрпризов ожидать от клочка суши, где когда-то обнаружили гигантского примата. Режиссер фантастики – Джордан Вот-Робертс, пока еще не отличившийся какими-то громкими проектами. Зато партнеры у Хиддлстона хорошие – получившая «Оскар» за роль в драме «Комната» Бри Ларсон и Сэмюэл Л. Джексон. Релиз запланирован на начало марта в 2D, 3D и IMAX 3D-формате.

В естественных условиях

Единственный в нашем списке документальный приключенческий фильм «Рожденный в Китае» – это рассказ о жизни (в дикой природе) трех зверей: дерзкой золотой обезьяны, интригующего снежного барса и забавного панды. На месте съемок, в Китае, лента была показана в конце лета 2016-го и собрала более 2 млрд. долларов. Потрясающие пейзажи (от чудесного бамбукового леса до заснеженных гор) и трогательные моменты сделали это кино невероятным зрелищем. Ожидается, что фильм будет показан в рамках Дня Земли (21 апреля 2017-го года) в нескольких странах, и все сборы от первой недели проката пойдут во Всемирный фонд дикой природы для защиты панд в их естественной среде обитания.

Не понизили бы планку!

Оригинальный «Кингсман» шокировал и восхитил зрителей экшном и остроумными моментами, связанными с приключениями безбашенного парня Эггси (Тэрон Эджертон). Ведь сорванец неожиданно стал частью международного секретного агентства! В 2017-м году Эггси, Мерлин (Марк Стронг) и Рокси (Софи Куксон) отправятся в Америку, где объединятся с тамошними коллегами (их изобразят Ченнинг Татум и неувядающая Холли Берри). Почему героям пришлось искать подмоги в Штатах? Их штаб-квартиру уничтожила супрезлодейка (Джулианна Мур) и ее команда головорезов. Снял «Кингсман 2» все тот же Мэттью Вон, так что, надеемся, режиссер не понизит планку, взятую первой частью.

Постер фильма «Кингсман 2»

Буквально во все рейтинги самых ожидаемых фильмов 2017-го года (а не только приключенческих) входят «Стражи Галактики 2», ведь это дерзкое сочетание фантастики, комикса, комедии, боевика и невероятных поворотов сюжета. Первый фильм серии стал блокбастером – все поголовно влюбились в бесстрашного и юморного Питера Квилла (Крис Прэтт), который обрел достойных соратников. В новой главе Квилл, скорее всего, встретится со своим отцом (его сыграл Курт Рассел, которого долго уговаривали сняться в комиксе). А ряд веселых гэгов будет связан не только с говорливым Енотом, но и с Грутом, который не успел стать взрослым после того, как проклюнулся росточком в финале «Стражей Галактики». Одно огорчает – до премьеры полгода – она состоится в начале мая 2017-го.

«Мягкая перезагрузка» культовой серии

Орландо Блум, который возвращается во франшизу «Пираты Карибского моря», назвал новую (пятую часть) приключений Джека Воробья (Джонни Депп) «мягкой перезагрузкой». Надо думать, ведь «На странных берегах» (четвертый фильм) вышел не таким уж увлекательным. Любопытно, что, если в предыдущей ленте Джеку строила козни героиня Пенелопы Крус, на этот раз в сценарии задействован антигерой в исполнении мужа актрисы Хавьера Бардема. Ну, а Блум уже не будет тем томным юношей, каким мы запомнили его в первых трех частях серии – ведь теперь он живущий на дне океана капитан «Летучего голландца». В фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» появится новая героиня, ученая девица Карина Смит. Сыгравшая эту роль Кая Скоделарио говорит, что у Карины нет ничего общего с Элизабет (Кира Найтли). Конечно, это один из самых ожидаемых приключенческих фильмов 2017 года, премьера которого намечена на конец мая.

Как Артур стал королем: версия Ричи

Ну, а уже 24 марта 2017-го выйдет британо-американская приключенческая драма эпических масштабов «Меч короля Артура». Все уже давно заждались от режиссера Гая Ричи чего-то эдакого (после второго «Шерлока Холмса» прошло немало времени)! Заглавную роль сыграл Чарли Ханнэм. В начале фильма Артур не догадывается о своем предназначении. Только вытащив легендарный клинок из камня, парень поймет, что ему суждено объединить народ и восстать против тирана Вортигена (Джуд Лоу). Кстати, одну из ролей сыграет все та же британка Аннабель Уоллис (из новой «Мумии»), а любовным интересом Артура стала Мэг (уроженка Каталонии Астрид Берже-Фрисби, запомнившаяся ролью  Сирены из четвертой части «Пиратов Карибского моря»).

Новые герои и антигерои вкупе со старой гвардией

И все же несметное количество фанатов «Звездных войн» позволяет нам думать, что самым ожидаемым приключенческим фильмом 2017 года является восьмой эпизод культовой космической саги! В седьмой части («Пробуждение силы») мы открыли для себя новых героев: боевая девчонка Рэй (Дэйзи Ридли), красавец-пилот По Дэмерон (Оскар Айзек) и перебежчик Финн (Джон Бойега). Повстречали мы и новых антигероев: Кайло Рен (Адам Драйвер) и генерал Хакс (Донал Глисон). Все они появятся и в новой части приключений. Не обойдется и без старой гвардии – близнецов Леи (Кэрри Фишер) и Люка (Марк Хэмилл), которого Рэй обнаружила на последних секундах «Пробуждения силы». О сценарии восьмой части почти ничего не известно, тем напряженнее ожидание! Премьера пройдет накануне нового 2018-го года – ох, и долго еще мучиться поклонникам серии!

Постер фильма «Звездные войны. Эпизод 8»

Дизайн — Жанна Травкина