Самые ожидаемые премьеры весны 2017

Кино и сериалы
2311

Терпеть осталось недолго! Скоро солнце растопит сугробы, а на деревьях, оккупированных стайками неугомонных птиц, проклюнутся нежные зеленые листочки. Конечно, никто не гарантирует, что зима уйдет без боя, но премьеры весны 2017 года позволят выдержать эти последние битвы!

Росомаха найдет свою преемницу, а Звездный Лорд – давно утраченного отца, смотрители варшавского зоопарка совершат свой подвиг, апатичный сантехник столкнется с давней трагедией, а старые знакомые, постаревшие, но не угомонившиеся балбесы, найдут себе новое занятие. Всё это – самые ожидаемые премьеры весны-2017. 

Приквел и сиквелы, фэнтези и комикс, ремейк сказки и минорная драма: премьеры весны 2017-го года

Логан обязан спасти преемницу

Уже 2 марта к нам в гости заглянут герои «Логана». Наверное, не только зрителям, но и самому Хью Джекману трудно проститься с культовым героем, ведь с ним вместе прожито уже почти два десятка лет! Но Росомаха получит новый импульс, когда отыщет девочку, весьма похожую на него самого. Над малышкой ставили запрещенные опыты, так что она – объект охоты очень нехороших людей. Логан не сможет остаться в стороне и защитит новую знакомую.

Они снова на игле или на чем-то похуже?

Когда британец Дэнни Бойл начинал снимать свою молодежную драму «На игле», он наверняка не предполагал, что фильм станет культовым. Почему ему потребовалось столько лет, чтобы выпустить продолжение ленты? Ведь Юэн МакГрегор с тех пор заметно посолиднел и стал звездой блокбастеров, Роберт Карлайл прочно «оброс» чешуей Румпельштильхцена/Крокодила в сериале «Однажды в сказке», а Джонни Ли Миллер заигрался в Шерлока в шоу «Элементарно». Но все они соберутся вместе в драме «Т2 Трейнспоттинг/На игле 2», чтобы их герои смогли оторваться, и на этот раз снова на нелегальной «ниве», в порноиндустрии. Ну, ничего себе!

Конг: Остров Черепа прячет страшные секреты

Мы уже доказывали вам, что Том Хиддлстон вполне годится на роль очередного Джеймса Бонда. А вот и кино, которое покажет, насколько хорош актер в приключенческом жанре. Эта премьера весны 2017-го года называется «Конг: Остров Черепа». Ее персонажи отправятся в экспедицию на неисследованный необитаемый клочок суши, таящий множество опасностей (особенно, если судить по гигантским костям чудовищ, между которым будут бродить ученые и военные). 

Красавица и Чудовище вернутся в марте

Другое Чудовище, у которого появилась надежда на спасение после визита молодой и настойчивой гостьи, тоже придет к нам в наиболее ожидаемой премьере весны-2017. Да что там весны! Опрос российских респондентов показал:  «Красавица и Чудовище» Билла Кондона – самая желанная мелодрама 2017 года. Странно называть сказку (по сути – ремейк диснеевского мультфильма) мелодрамой, но ведь в сюжете присутствует любовь! Именно это чувство спасет заколдованного Принца от прозябания в мрачном замке. Всем известно, что заглавные роли в фильме исполнили Эмма Уотсон и Дэн Стивенс, да и в образах превращенных в предметы слуг угадываются звездные лица.

Город детства, Манчестер у моря

За что прочат «Оскар» Кейси Аффлеку, можно увидеть на другой премьере весны. Драма «Манчестер у моря» – размеренное, местами жесткое, но дарящее надежду киноповествование о возвращении к корням. Аффлек играет простого работягу Ли Чендлера, который влачит довольно жалкое существование и внезапно узнает о трагедии с братом. Ли поедет в город своего детства, чтобы начать опекать племянника, и столкнется с неожиданными трудностями. Всего у ленты шесть номинаций на «Оскар», артист Лукас Хеджес, сыгравший племянника, может получить статуэтку за роль второго плана. Так же, как и прекрасная Мишель Уильямс, нечасто балующая нас своими новыми работами.

Форсаж 8: моторы уже ревут

Конечно, в топе ожидаемых премьер весны 2017 не обойтись без «Форсажа 8». Мы давно сроднились с «семьей Торетто», а друзьям и близким Доменика (Вин Дизель) предстоит тяжелое испытание – ведь их лидер решил выбрать «другую сторону». Неужто брутальный гонщик влюбился в ловкую интриганку с дредами (Шарлиз Терон)? Впрочем, и агенту Хоббсу (Дуэйн Джонсон) сценаристы подготовили неприятный сюрприз. Какой – скоро увидим! Источники утверждают, что основное место действия нового боевика – Нью-Йорк.

Фантастическая любовь и где ее найти: креативный рецепт

Фэнтези-мелодрама «Фантастическая любовь и где ее найти» имеет просто фантастический рейтинг! Американо-британская лента уже вышла в мировой прокат – в октябре 2016-го, а у нас она значится как премьера весны 2017-го (старт – 13 апреля). Если судить по синопсису, нас ждет более сдержанный английский вариант «Амели»: главная героиня – тоже милая девушка, которая умеет мечтать и фантазировать. В этой роли снялась Джессика Браун-Финдли. Ее партнерами по съемочной площадке стали Эндрю Скотт и Том Уилкинсон.

Жена смотрителя зоопарка спасала животных и людей

Если вы слишком близко принимаете к сердцу происходящее на киноэкране, то военная драма «Жена смотрителя зоопарка» не для вас. Это адаптация романа-бестселлера, написанного по воспоминаниям Антонины Марии Жабинской. В годы Второй мировой она и ее супруг старались уберечь не только своих четвероногих питомцев, но и укрыли в недрах Варшавского зоосада несколько сотен евреев, избавив их от мучительной смерти в концлагере. Мы думаем, что это очень хороший фильм, тем более, роль Антонины сыграла Джессика Честейн. Но, честно, при просмотре трейлера на клавиатуру ноутбука (на нем сейчас набирается эта статья) закапали слезы. Потому что сцены гибели и людей, и зверей (бомбы не разбирали целей) – это слишком! Вы закалены картинами вроде «Списка Шиндлера» и живо интересуетесь историей? Тогда эта премьера весны 2017-го года придется вам по вкусу.

Меч короля Артура как способ взойти на трон

Когда мы узнали новость: Гай Ричи обратился к легендам о рыцарях Круглого стола и снимает фильм по их мотивам – то очень удивились. Ведь Ричи зарекомендовал себя как отличный постановщик дико смешных криминальных боевиков. А тут – эпоха короля Артура, чопорные дамы, волшебники, рыцарские поединки! Что ж, тем любопытнее посмотреть премьеру весны-2017 «Меч короля Артура» с Чарли Ханнэмом в заглавной роли. 

Голос из камня навеет кошмары

Как известно, королем Артура признали только тогда, когда он смог вытащить из камня меч Экскалибур (таково было условие – булыжник-то оказался зачарованным, и кому попало не поддавался). Поэтому название триллера «Голос из камня» тоже напоминает об Артуре, хотя, конечно, у этих двух фильмов нет ничего общего, разве что национальность главной звезды – Эмилии Кларк (она, как и Ханнэм, британка). В этой ленте докторше-психиатру кажется, что дух умершей женщины пытается завладеть ее телом. Неужели это правда? А, может, врач сама, вслед за пациентом, «слетела с катушек»?

Чужой: Завет, или откуда пришли ксеноморфы

Среди самых ожидаемых премьер весны 2017-го – тех фильмов, которые покажут в мае, – просто засилье сиквелов! Правда, мы уже привыкли, что львиная доля крупнобюджетных проектов – это ремейки, сиквелы или приквелы. Вот и Ридли Скотт предлагает нам предысторию своего же «Чужого». Вы наверняка помните этот самый первый фильм культовой фантастической франшизы: в нем героиня Сигурни Уивер впервые столкнулась с инопланетным чудовищем. Оно «вылупилось» из груди несчастного астронавта (Джон Хёрт) и выросло в недрах корабля «Ностромо», чтобы по одному исподтишка уничтожать его обитателей. В ужастике «Чужой: Завет» Скотт обещает раскрыть некоторые тайны происхождения ксеноморфов.

Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки – они хотят завоевать мир

Другая франшиза, «Пираты Карибского моря», началась с того, что бесшабашный сердцеед и пьяница капитан Джек Воробей (Джонни Депп) был вынужден противостоять призракам из команды своего почившего коллеги Барбоссы (Джеффри Раш). В пятой части киносериала авторы не оригинальны: они снова «столкнут лбами» Джека и очередного призрачного капитана – Салазара (Хавьер Бардем). Правда, теперь охота идет не за кладами или напитком вечной молодости, а за трезубцем повелителя морей и океанов. Что ж, вторичность не мешает ленте «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» быть ожидаемой премьерой весны 2017-го: фанаты серии соскучились по такому Деппу! А то в последнее время он в такой ерунде снимается, что даже стыдно.

Стражи Галактики. Часть 2: еще более «улетная» 

Мы почти  не ошибемся, если не заявим: самой ожидаемой премьерой весны 2017-го года многие считают космический комикс «Стражи Галактики. Часть 2». Ведь все сразу прикипели душой к сироте Питеру (Крис Прэтт), еноту Ракете, обладающему специфическим чувством юмора Драксу (Дэйв Батиста), экзотической киллерше Гаморе (Зои Салдана) и странному антропоморфному древовидному растению Груту. А сейчас список героев этого марвеловского кинокомикса значительно расширен. И мы ждем не только «явления» заплутавшего где-то в недрах Вселенной папаши Питера Квилла, но и предвкушаем воспитание Грута – его лучшему другу еноту придется приложить массу усилий, чтобы этот растущий организм не натворил бед галактического масштаба.

Дизайн — Жанна Травкина