Почему стоит выбрать натуральную декоративную косметику

Макияж
2578

Если уже многие женщины выбрали в качестве уходовой косметики именно органические средства, то о декоративной косметике многие почему-то не задумываются. 

Конечно, новые палетки Dior выглядят намного привлекательнее многих минеральных средств, но это еще не значит, что нельзя заменить большинство ваших косметических средств на натуральные.

Даже если вы не в силах устоять перед очередной трендовой новинкой, вы легко сможете позаботиться о базовом наборе средств для макияжа, подобрав не просто эффективные, но и натуральные средства.

Так почему стоит выбрать натуральную косметику?

Безопасность

Декоративная косметика находится на нашем лице большую часть для, а это означает, что наша кожа находится под постоянным воздействием тех компонентов, которые находятся в составе этих средств. К сожалению, составе большинства популярных средств вы найдете продукты нефтепереработки, силиконы, парабены, искусственные консерванты и красители.

Комфорт

Натуральная косметика не только не забивает поры, она еще и ухаживает за вашей кожей, поэтому неприятных ощущений при использовании органической косметики вы не испытаете.

Забота о коже

Входящие в состав натуральной косметики компоненты заботятся о вашей коже в течение всего дня. Они не просто маскируют недостатки кожи, они помогают вашей коже избавиться от них, стать здоровой и сияющей.

Эффективность

Не стоит думать, что натуральность косметики негативным образом сказывается на ее эффективности. Единственный недостаток натуральной декоративной косметики – небольшой выбор водостойких средств. 

Экономия

Выбирая натуральную косметику, вы платине не за то, что ее рекламирует Миранда Керр, а за ее состав и компоненты, а значит – за безопасность и эффективность.  В долгосрочной перспективе натуральная косметика позволит сэкономить на посещениях салонов красоты, косметологах, трихологах и других специалистах.

Дизайн — Жанна Травкина