Макияж для тех, кто носит очки

Макияж
1970

Несмотря на многообразие, удобство и доступность контактных линз, многие современные женщины предпочитают использовать очки для коррекции зрения, а некоторые применяют их просто в качестве стильного аксессуара. Макияж для тех, кто носит очки, значительно отличается от традиционных подходов. Для получения привлекательного и интересного результата придется принимать во внимание сразу несколько факторов. Неправильно нанесенный мейкап уменьшает размер глаз под очками, придает лицу невыразительный и болезненный вид.

Создавая макияж для тех, кто носит очки, необходимо учитывать основные правила и важные моменты

  1. Цветовая гамма косметики подбирается под оправу и корректируется в зависимости от диоптрий.
  2. Сложнее всего придется обладательницам оправы черного цвета. Слишком яркий и самодостаточный цвет будет отвлекать на себя все внимание. Даже перламутровые тени или тончайшая линия подводки будут смотреться слишком пестро и испортят общее впечатление. В этом случае придется ограничиться черной тушью и яркой помадой.
  3. С золотистой оправой будут хорошо смотреться продукты из коричневой гаммы. К серебристо-серой оправе тоже лучше всего подбирать косметику серебристых или серых оттенков.
  4. Яркие пластиковые или металлические оправы тоже не нуждаются в дополнении. Можно просто нанеси немного матовых теней, тончайшую линию подводки и тушь, чтобы придать взгляду необходимую выразительность.
  5. Столь популярная в последнее время роговая оправа требует так называемого «древесного» макияжа, основанного на коричневых, терракотовых и бежевых оттенках. Любые другие цвета будут смотреться отдельно от образа.

Макияж для тех, кто носит очки – главные правила

Оригинальный макияж для тех, кто носит очки по причине близорукости

  • С помощью декоративной косметики нужно максимально увеличить глаза, поэтому составы можно накладывать густо и обильно.
  • На верхнее подвижное веко накладываем светлые тени, под бровь – чуть темнее. Границу устраняем с помощью тщательной растушевки. Такой прием позволит «раскрыть» взгляд.
  • На ресницы наносим объемную черную или коричневую тушь, не забываем прорабатывать уголки глаз.
  • На той части скул, где проходит оправа, нужно растушевать немного румян, двигаясь кисточкой вверх
  • Внешние уголки глаз выделяем черным или коричневым карандашом, придавая взгляду резкость и выразительность.

Макияж для тех, кто носит очки – хитрости и приемы

Удачный макияж для тех, кто носит очки по причине дальнозоркости

  • Довольно сложная методика, которая призвана слегка уменьшить глаза, сделать их менее выпуклыми и размытыми. В данном случае запрещен любой тяжелый макияж, техника строится на легких, почти прозрачных линиях. Даже цвета приветствуются не яркие, а дымчатые.
  • Внутренние уголки глаз высветляем, а от середины века к внешнему краю наносим более темный состав. Все тщательно растушевываем, слой косметики делаем максимально тонким и легким.
  • Далее карандашом проводим линии по внутренним частям верхнего и нижнего век, визуально уменьшая объем глаза. Карандаш берем темный, но не черный.
  • Подводку лучше не использовать или хотя бы нанести ее очень тонкой линией и тщательно растушевать. От туше тоже рекомендуется отказаться. Прокрашиваем только светлые реснички.
  • Акцент в таком макияже лучше сделать на губы, это уравновесит макияж. Сначала используем контурный карандаш, затем накладываем плотную сочную помаду без перламутра и прозрачного эффекта.
Дизайн — Жанна Травкина