Макияж для выпускниц

Макияж
2268

Придумывая образ для выпускного бала, необходимо предусмотреть все до мельчайших деталей. Важным моментом в процессе подготовки является макияж для выпускниц. Он должен быть ярким и соответствовать случаю, но при этом нельзя, чтобы еще совсем молодая девушка поражала своей экстравагантностью. При возникновении малейших сомнений стоит обратиться к профессиональному визажисту, который подберет выразительный и не броский вариант, привлекающий внимание, но не шокирующий окружающих. Действуя самостоятельно, важно помнить, что мейкап должен соответствовать наряду, а не являться самостоятельной деталью.

Основные правила, о которых нужно помнить, создавая макияж для выпускниц

  1. Идеальный тон лица – это половина успеха. Кожа молодой девушки должна быть чистой, свежей и ровной. Рекомендуется применять средства, специально разработанные для юных красавиц. Оптимальным вариантом станет легкий тональный крем или рассыпчатая пудра.
  2. Основной акцент традиционно делается на глаза. Тени лучше подобрать в тон наряду и цвету глаз. Выразительность взгляду придаст подводка или карандаш. Обладательницам проблемной кожи стоит сделать ставку на светлые тона, это позволит не привлекать внимание к несовершенствам.
  3. Романтичность образа можно подчеркнуть с помощью светло-розовых, персиковых или бежевых румян. Их накладывают на скулы легкими размашистыми штрихами.
  4. Помаду можно заменить прозрачным блеском, он выгодно подчеркнет их полноту и свежесть. Даже делая выбор в пользу помады не стоит применять плотные, яркие или темные продукты.

Макияж для выпускниц - правила

Профессиональные рекомендации по поводу палитры

  • Макияж для выпускниц с карими глазами лучше выдержать в коричнево-бежевых тонах с добавлением бронзы, розового или золотого. При использовании насыщенных оттенков классическую черную подводку можно заменить фиолетовой или баклажанной. Синяя, голубая и серая гамма – это не лучший вариант.
  • Голубоглазым выпускницам стоит рассмотреть варианты с лавандовыми и розовыми оттенками на фоне белой, серой, карамельной или теплой шоколадной базы.
  • Чтобы эффектно подчеркнуть зеленые глаза нужно использовать коричневую гамму. В ход может пойти все – от кофе до нежной бронзы. Оригинально и свежо смотрятся на молодых личиках сливовые и фиолетовые оттенки. Синяя, голубая и розовая палитра под запретом.
  • Чистые и прозрачные серые глаза засверкают как драгоценные камни в обрамлении теней серебристого, светло-зеленого или розового цвета. Черная подводка будет смотреться слишком тяжеловесно. При использовании коричневых или серых лайнеров образ получится более легким и романтичным.

Макияж для выпускниц – особенности

Подбирая макияж для выпускниц под цвет платья, нужно учесть следующие факторы

  • С синим прекрасно сочетаются песочные, золотистые и желтые тени. Щеки при этом следует слегка охладить холодными розовыми румянами. Помаду можно взять насыщенного цвета, но без сиреневых ноток.
  • Розовое платье – не самый простой вариант. Если его цвет холодит, то можно подобрать розовый же макияж с серебристым блеском. Теплый розовый можно дополнить песочными или персиковыми тенями и золотистой помадой.
  • Красное платье обязывает к идеальному тону лица и неяркому мейкапу. В некоторых случаях рекомендуется ограничиться подводкой и тушью.
  • Платье белого или бежевого цвета не потеряется на фоне очень светлого макияжа. Бело-розовую гамму можно разбавить песочными или светло-коричневыми тонами.
  • Зеленое платье идеально подчеркнет золотистый макияж, можно с незначительным добавлением прозрачного розового.
  • Если платье черное, то можно рискнуть и подобрать под него ярко-красную матовую помаду, а глаза выделить подводкой и объемной тушью.
Дизайн — Жанна Травкина