Макияж для зеленых глаз

Макияж
1437

Какие только не применяют эпитеты при описании красоты зеленых глаз: волшебные, чарующие, притягательные, колдовские. Они действительно обладают какой-то внутренней магией, которую можно усилить, если подобрать подходящий макияж для зеленых глаз и придерживаться правил его нанесения. Стоит отметить, что комбинирование цветов в этом случае является не самым простым процессом, сложности возникают даже у профессиональных визажистов. Проблема в том, что зеленый цвет глаз может быть слишком многогранным и иногда нужно потратить немало времени на подбор оптимального решения.

Подходящий макияж для зеленых глаз может быть особенным в каждом конкретном случае

  • Зеленые глаза с коричневыми вкраплениями содержат сразу два цвета, которые нужно учесть. Брюнеткам в формировании привлекательного образа помогут лиловые, болотные и фиолетовые тени всех оттенков. Блондинкам стоит предпочесть зеленые тени чистых тонов и золотистые вариации. Тушь при этом может быть любой, ее можно наносить в несколько слоев. Стрелки допустимы, но очень тонкие.
  • При макияже серо-зеленых глаз недопустимо использовать любые оттенки синего. Они способны подавить природную красоту чистого цвета и сделать образ размытым. Для активации серых вкраплений используем серые холодные тени в дневном и серо-черные в вечернем мейкапе. Если же нужно сделать ставку на зеленый компонент, то используем продукты зеленой палитры. Настоящим украшением серо-зеленых глаз станут оливковые, персиковые, сиреневые, сливовые и медные тени.
  • Цвет зелено-голубых глаз приобретает дополнительную интенсивность под воздействием одежды. Чтобы не перечеркнуть полученный эффект, лучше использовать косметику самых светлых и ненавязчивых оттенков.
  • Светло-зеленые глаза лучше выделять такими же тенями, используя более темные продукты для затемнения уголков или подводки век.
  • Желто-зеленые глаза считаются самыми капризными. Подчеркнуть их блеск можно только путем применения близких по цвету продуктов. Темные тени в этом случае не подойдут и полностью перебьют цвет радужки.

Макияж для зеленых глаз - особенности

Дневной макияж для зеленых глаз основывается на следующих правилах

  • Все верхнее веко, подвижную часть и зону под бровью покрываем базой более светлого оттенка. Поверх нее наносим серо-коричневые или персиковые тени, тщательно их растушевываем.
  • Нанесение боле темного оттенка обязательно. Без него макияж будет выглядеть тускло и бесформенно. Лучше всего смотрится вариант с наложением продукта от центральной части подвижного века к наружному краю складки с обязательной растушевкой. При этом линия, созданная темными тенями, должна постепенно расширяться. Такой прием гарантирует взгляду глубину. Несмотря на экстравагантность макияжа он прекрасно смотрится и в дневное время.
  • Далее подводим глаза карандашом или подводкой. Линия должна быть тоненькой и сплошной. Не обязательно делать выразительные стрелки, главное подчеркнуть линию роста ресниц. Нижнее веко подводим от середины. Всю длину затрагиваем только если глаза большие и не боятся визуальных эффектов.
  • Зеленые глаза не боятся туши. Ее может быть много и даже в дневное время она может быть черной. Реснички нужно сделать пушистыми и длинными, тщательно проработав со всех сторон.

Дневной макияж для зеленых глаз

Дизайн — Жанна Травкина