Что такое лифтинг-макияж

Макияж
1833

Спектр услуг, предлагаемых современной косметологией, постоянно расширяется, учитывая нужды и пожелания потребителей. Сегодня женщины все чаще интересуются, что такое лифтинг-макияж, для кого он предназначен и в чем заключаются его положительные особенности. Как утверждают специалисты, профессиональное выполнение манипуляции позволяет без внушительных трат и вмешательства радикальной хирургии визуально омолодить лицо на 5-10 лет. Самостоятельное выполнение процедуры возможно, но требует длительной отработки необходимых навыков. В домашних условиях женщинам рекомендуется использовать приемы, на которых основывается направление. Иногда и этого бывает достаточно для достижения желаемого омолаживающего эффекта.

Что такое лифтинг-макияж – технические особенности, приемы и используемая цветовая гамма

  • В основе визуальной коррекции лежит принцип правильного сочетания света и тени. Это позволяет избавиться от морщин, выровнять поверхность лица. Желаемый результат достигается путем затемнения природных выпуклостей и осветления впадин, но действовать нужно осторожно, чтобы не покрыть лицо разноцветными пятнами.
  • При выполнении работ нужно стараться приподнимать контуры лица. Исходя из этого, нельзя опускать кончики бровей и линию подводки, наносить румяна на щеки в нижней их части. В идеале линии должны идти параллельно друг другу, в качестве отправной точки можно использовать брови.
  • Цветовая гамма довольно специфична. Нужно полностью исключить красную помаду, перламутр, блестки, все оттенки синего и зеленого. Матовый эффект может старить, поэтому стоит остановиться на атласном блеске и легком мерцании. Корректоры берем бежевые, тональные основы и пудру – прозрачные. Румяна могут быть только теплыми. Тени предпочтительны светлой натуральной гаммы. Черная подводка запрещена. Помада или блеск для губ должны быть выдержаны в светлых и теплых тонах.
  • Текстура продуктов предпочтительно жидкая. Она позволяет равномерно распределять составы, увлажняя при этом кожу и не растягивая ее.
  • Стойкие помады подчеркивают наличие морщинок в уголках рта. Их лучше заменить увлажняющими и питательными продуктами, блесками.

Что такое лифтинг-макияж – технические особенности, приемы и используемая цветовая гамма

Что такое лифтинг-макияж на практике

  • Сначала рабочую поверхность нужно протереть специализированным тоником и нанести подтягивающую сыворотку. Излишки продуктов удаляем салфеткой и ждем, когда они полностью высохнут. Не забываем о бальзаме для губ и увлажняющей сыворотке для век.
  • Используя консилер, маскируем очевидные несовершенства на эпидермисе. Для нанесения тональной основы применяем мягкий пористый спонж, предварительно смоченный в воде. Далее приступаем к этапу коррекции возрастных изменений с помощью света и тени. Высветлению подвергаются носогубные складки, борозды между бровями, впадины под глазами. Обязательно используем румяна, они заметно освежают образ. С помощью широкой кисти наносим рассыпчатую пудру, обрабатывая только Т-зону.
  • Придаем цвет бровям, приподнимая при этом их кончики. Выполняем макияж глаз, стараясь все движения вести снизу-вверх, тогда можно рассчитывать на нужный эффект без дополнительной коррекции. Если реснички кажутся слишком редкими, то у их основания можно растушевать немного темной, но не черной подводки. Нижние реснички не прокрашиваем, это отвлечет внимание от теней и впадин под глазами.
  • Выполняя макияж губ, обязательно используем контурный карандаш. Без него продукт будет растекаться, заполняя морщинки. Саму помаду наносим кисточкой, тогда образ будет выглядеть аккуратно и свежо.

Что такое лифтинг-макияж на практике

Дизайн — Жанна Травкина