Что такое bb-крем

Макияж
1957

Еще несколько лет назад для качественного ухода за кожей и создания идеальной основы под макияж был необходим целый арсенал средств, но теперь появился уникальный продукт, способный одновременно маскировать несовершенства эпидермиса и вести с ними активную борьбу. Что такое bb-крем в техническом плане, знают немногие, но это не мешает сотням тысяч современных девушек активно применять препарат. Вопреки распространенному мнению, подходит он не всем. Поэтому перед приобретением заинтересовавшего изделия специалисты рекомендуют ознакомиться со свойствами, характеристиками и особенностями продукта.

Чтобы понять, что такое bb-крем, необходимо заглянуть в историю возникновения состава. Несмотря на то, что основной объем производства препаратов приходится на Корею и популярность они приобрели именно благодаря восточным странам, родиной крема является Германия. Именно там средство было разработано, причем не для ежедневного использования, а для ускорения регенерации кожи после проведения пластических операций. Вещества, входящие в состав интенсивных продуктов, стимулировали природные обменные процессы в тканях, не допуская образования рубцов, воспалений и других послеоперационных последствий.

Усовершенствованный bb-крем в современном исполнении сочетает в себе увлажняющие, восстанавливающие, защитные и противовоспалительные функции, которые позволяют осуществлять качественный уход за проблемной, увядающей и поврежденной кожей. После многочисленных доработок состав приобрел еще и маскирующие свойства.

Что такое bb-крем с точки зрения результата

  • Текстура состава напоминает обычный тональный крем, при этом несовершенства он прячет намного эффективнее. Продукт ложится на кожу очень тонким слоем, не создавая ощущения маски на лице.
  • Большинство производителей выпускают всего 1-2 оттенка состава. Он настолько хорошо подстраивается под цвет базы, что проблем с выбором оптимального продукта не возникает.
  • В состав крема входят солнцезащитные факторы, но это не утяжеляет его текстуру и позволяет сочетать с другой декоративной косметикой.
  • Помимо традиционного набора компонентов, в большинство составов входят уникальные ухаживающие вещества. Они ведут активную борьбу с несовершенствами кожи и насыщают ткани всеми элементами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности.
  • bb-крем не вызывает проблем в процессе нанесения, распределяясь равномерным тонким слоем. Для проведения манипуляции даже не обязательно использовать спонжи, можно обойтись подушечками пальцев.

Что такое bb-крем с точки зрения результата

Данное средство просто необходимо обладательницам кожи со следующими характеристиками:

  1. Для получения идеальной кожи недостаточно тонального крема и приходится дополнительно использовать корректоры для маскировки недостатков.
  2. После нанесения всего набора необходимых средств появляется ощущение плотной маски на лице.
  3. Для выравнивания тона используется один из самых светлых оттенков.
  4. Помимо ухода за тканями есть необходимость их защиты от ультрафиолета и других негативных факторов, но кожа просто не выдержит дополнительных продуктов.

Что такое bb-крем на практике

Что такое bb-крем на практике

  • Рабочую поверхность предварительно очищаем и высушиваем. Наносить увлажняющие составы не нужно.
  • bb-крем в небольшом количестве накладываем на кожу, размазываем и оставляем впитываться. Сначала рекомендуется проработать более жирную и проблемную Т-зону, затем переходим на остальные участки.
  • После появления ощущения сухости, можно приступать к коррекции основы с помощью того же крема.

Единственное неудобство продукта заключается в том, что смывать его можно только специальным гидрофильным маслом. Средство наносим на лицо, массируем ткани пару минут и умываемся привычным способом.

Дизайн — Жанна Травкина