Романтический макияж

Макияж
1844

Несмотря на то, что романтический макияж – это совершенно обособленное направление в искусстве создания мейкапа, при наличии корректных и подробных инструкций справиться с его созданием сможет любая девушка. Нужно только учесть цвет своих глаз, волос, особенности кожи и следовать плану, разработанному специалистами. Все знают, что для получения оптимального результата необходимо придерживаться пастельных и мягких оттенков. Персиковый или карамельный цвет лица, нежно-розовые, светло-коралловые или сочные алые губы – основы, которые подойдут всем цветотипам. От цвета радужки зависят только нюансы, но зачастую именно они играют основную роль в формировании завершенного образа.

Ненавязчивый и нежный романтический макияж основывается на следующих правилах

  1. Кожа должна сиять изнутри. Если нет возможности добиться этого с помощью здорового сна, можно использовать легкий шиммер.
  2. Невинный и открытый женский взгляд – это ключик к сердцу даже самого сурового мужчины. Подобного эффекта можно добиться с помощью туши. Не нужно жалеть продукт, только накладывать его необходимо аккуратно и по всем правилам.
  3. Еще за несколько часов до предполагаемого свидания стоит поэкспериментировать со стрелками. Меняя угол их подъема и длину, можно получить интересный, но не аляповатый результат, увеличивающий глаза или придающий взгляду глубину.
  4. От помады и контурного карандаша лучше отказаться в пользу блеска для губ или очень нежного жидкого состава.
  5. Не забываем про румяна. Без них лицо не будет выглядеть таким свежим и живым, как нужно.
  6. Главное требование к бровям – аккуратность. Толщину подбираем индивидуально, элементы не должны выбиваться из общего образа или отвлекать внимание.
  7. Немного пудры позволит закрепить полученный результат. Этот продукт нужно взять с собой на свидание, именно с его помощью можно быстро и качественно провести коррекцию внешнего вида.

Ненавязчивый и нежный романтический макияж основывается на следующих правилах

Подходящий романтический макияж для глаз разного цвета

  • Голубые или серые глаза. Ставку делаем на использование холодных теней серого, зеленоватого, серебристого, голубого и нежно-синего оттенков. Коричневая гамма прибавит взгляду тяжести. Можно попробовать розовые составы, но только если подкрепить их соответствующим нарядом или аксессуарами. Взгляд будет более выразительным, если сначала линию подвижного века оттенить черными тенями, которые нужно тщательно растушевать. Далее закрепляем эффект с помощью черного карандаша. Веко закрашиваем выбранными тенями, можно с блестками ли мерцающими частичками. Под бровью распределяем белые тени, придавая взгляду выразительность.
  • Зеленые глаза. Допустимо использование золотистых, синих, серых и коричневых оттенков. Очень интересный результат получается, если нанести на подвижное веко белые тени, затем покрыть внешнюю его часть розовым цветом. Далее рисуется ровная стрелка из сиреневых теней, которая не должна слишком сильно выступать за пределы глаза. На складке верхнего века рисуем контур из темно-фиолетовых теней. Образ получается насыщенным, но не слишком ярким.
  • Карие глаза. Создавая макияж для карих глаз, можно использовать любые цветовые палитры, но от самых смелых сочетаний лучше отказаться в пользу их пастельных аналогов. Свежо и оригинально будет смотреться образ с использованием белых, персиковых, бежевых и коричневых (для подводки) теней.

Подходящий романтический макияж для глаз разного цвета

Дизайн — Жанна Травкина