Макияж для цветотипа зима

Макияж
1670

Создавать макияж для цветотипа зима – дело сложное, но благодарное. При правильном подборе и сочетании средств декоративной косметики можно получить удивительно чистый и свежий, томный или выразительный образ. Не нужно быть профессиональным визажистом, чтобы добиться желанного результата. Правда, действовать придется в ограниченных рамках, иначе черты лица получатся размытыми, смазанными и слишком бледными.

Прежде чем создавать макияж для цветотипа зима, необходимо убедиться в своей принадлежности к данной группе. В этом поможет краткая характеристика ее представителей:

  1. Белоснежная кожа очень ровного тона без признаков румянца, на которую очень плохо ложится загар. Без использования солнцезащитных средств быстро появляются ожоги.
  2. На лице нередко присутствуют веснушки, но они не золотистые, а с сероватым оттенком.
  3. Волосы темно-каштановые или черные за редким исключением.
  4. Губы холодного цвета, который ближе к лиловому, с сиреневатым оттенком.
  5. Глаза чистые, яркие и прозрачные, выделяются на фоне лица. Чаще всего серого или карего цвета.

Зима

Макияж для цветотипа зима – правила, особенности и рекомендации профессионалов

  • Косметические продукты должны подчеркивать фарфоровый цвет кожи, а не заглушать его. Лишь скулы можно выделить легкими розовыми румянами бледного оттенка.
  • Тональный крем должен четко соответствовать природным данным, применение составов хотя бы на один тон темнее категорически запрещено. Не стоит бояться средств с явным серым оттенком, они подойдут идеально и придадут образу аристократическую бледность, не имеющую ничего общего с болезненностью.
  • Конечный результат можно зафиксировать с помощью пудры. Но она не должна давать своего тона, лучше выбирать прозрачные препараты, которые только матируют поверхность.
  • Выбирая тени, стоит ориентироваться на холодные цвета. Если придерживаться этого правила, то можно будет использовать любые палитры от сиреневой до зеленой. Макияж глаз идеально завершит прорисовка стрелок черного цвета. Тушь тоже должна быть угольно-черной. Цветные продукты возможны в вечернем макияже, но опять же при использовании базы черного цвета, иначе глаза будут казаться слишком маленькими.
  • Проводя коррекцию бровей, можно использовать не только карандаши, но и тени, тушь. Цвет элементов должен быть аналогичен цвету волос, допускается затемнение на один тон. Не стоит допускать сильного разрастания бровей, широкие полосы способны напрочь устранить все признаки изящества и аристократизма.  
  • Лучшим украшением губ станет плотная помада сиреневого или холодного розового цвета с матовым или сатиновым покрытием. От блесков и составов жидкой текстуры лучше отказаться, а сочные и яркие блески будут абсолютно неуместны.
  • Именно в макияже для зимнего типа лучше всего действует прием, когда внимание акцентируется на глазах или губах. Равномерное распределение декоративной косметики или отказ от нее здесь не подействует. Зима нуждается в усилении природных данных, в противном случае образ окажется слишком бледным, невыразительным и размытым. 

Макияж для цветотипа зима - идеи

Дизайн — Жанна Травкина