Что такое dd-крем

Макияж
2221

Появление на рынке косметических товаров dd-крема было воспринято специалистами и потребителями довольно скептично. Некоторые даже не стали разбираться, что такое dd-крем, просто посчитали его очередным ответвлением линейки так называемых «алфавитных» мультифункциональных средств. Но, как оказалось, это не просто качественный продукт с тонирующими и ухаживающими свойствами. Чаще всего аббревиатура крема расшифровывается как «дневная оборона» и это название полностью соответствует действительности.

Что такое dd-крем в плане технических характеристик и действия

  • Это первый препарат из «алфавитной» группы, в котором на передний план выходит омолаживающий эффект. Достигается он за счет насыщения тканей витаминами и антиоксидантами.
  • Дополнительный плюс состава – высокий солнцезащитный показатель, что тоже расценивается специалистами, как предупреждение старения эпидермиса.
  • При регулярном применении крема можно наблюдать не только маскировку морщин и других возрастных проявлений, но и их устранение. Кожа становится более гладкой, упругой, свежей.
  • Впервые эти составы представлены широким ассортиментным рядом в зависимости от фототипа. Это позволяет подобрать оптимальный продукт с большей точностью.

Что такое dd-крем - действие

Вспомогательные функции состава:

  1. Уменьшение пор и тонких морщин за счет разглаживания эпидермиса.
  2. Качественный матирующий эффект при очень легком и воздушном покрытии.
  3. Локальное осветление кожи, позволяющее избавиться от пигментных пятен.
  4. Интенсивная защита кожного покрова от негативного влияния внешних факторов.
  5. Терапевтическое воздействие на распространенные эстетические проблемы.
  6. Активное увлажнение и питание тканей.
  7. Продукт прекрасно справляется с функциями праймера, устраняя видимые эстетические недостатки и выравнивая базу под макияж.

Правила и особенности применения dd-крема

  • Кожу необходимо предварительно очистить и высушить.
  • Для нанесения состава можно использовать кисточку для макияжа, но можно обойтись и подушечками пальцев.
  • Обладательницы кожи любого типа могут использовать данное средство как полноценный заменитель всех этапов, подготавливающих рабочую поверхность к макияжу (праймер, тональная основа, финишный фиксатор).
  • Важно запомнить, что данный состав не наносится на кожу вокруг глаз. Его придется сочетать с более легкими специализированными продуктами.
  • Учитывая богатый состав крема, перед его применением рекомендуется провести тест на переносимость компонентов.
  • Обычной водой dd-крем не смывается. Придется использовать мягкие моющие средства или сыворотки, предназначенные для снятия макияжа.
  • Некоторые составы обладают слишком плотной и густой текстурой. Это не значит, что из нельзя использовать. Нужно просто предварительно (непосредственно перед применением) развести небольшое количество препарата любым увлажняющим кремом или парой капель нерафинированного растительного масла.

Что такое dd-крем – особенности применения

Дизайн — Жанна Травкина