Самый красивый макияж для новогодней ночи

Макияж
2718

В этом году наша новогодняя подборка по макияжу отличается от прежних. Главный акцент мы решили сделать на две вещи: самые интересные тренды в макияже, промелькнувшие в осенних коллекциях Ready-to-Wear и Haute Couture, а вот воссоздать мы их решили с помощью натуральной косметики.

Натуральная косметика – это красиво, безопасно и интересно, так зачем делать выбор в пользу других продуктов, которые содержат немало потенциально опасных веществ, способных вызвать аллергические реакции и даже некоторые заболевания? Признаемся честно: до уровня Dior или MAC натуральным брендам еще расти и расти, но многие из них выпускают базовые продукты, с помощью которых можно создать практически любой макияж.

Праздничная естественность

Натуральная косметика и естественный макияж практически синонимы. Все дело в том, что ухаживая за кожей с помощью натуральной косметики, вы меняете мнение о своей красоте и жизни в целом, становясь естественней. Кроме того, натуральный макияж – один из главных трендов последних лет. Но может ли естественный макияж выглядеть празднично и роскошно? Может! И это доказали Valentino на показе Haute Couture. Чтобы воссоздать макияж потребуется хороший тональный крем (мы выбрали компактный тональный крем Annemarie Börlind), корректор (хороший выбор - Dr.Hauschka), пудра (лучше всего подойдет полупрозрачная пудра Annemarie Börlind), румяна (Dr.Hauschka), карандаш для бровей (Zao make-up) и помада нюдового или телесного оттенка (PHYT'S).

Макияж Valentino Haute Couture

Более выраженный макияж в естественной гамме также актуален – посмотрите на образы с показа Tom Ford. Здесь ключевым является идеальный тон лица (для этого мы советуем тональный крем и пудру Dr.Hauschka и консилер Annemarie Börlind) и макияж глаз (лучший выбор – палетка теней Dr.Hauschka). Дополнить образ можно с помощью оформления бровей (карандаш Zao make-up), туши для ресниц (Zao make-up), румян (100% Pure) и нюдовой помады (Annemarie Börlind).

Макияж Tom Ford

Выразительный взгляд

Smoky-eyes – один из самых простых и проверенных способов создать эффектный вечерний макияж. Главное здесь – подобрать подходящие тени (мы остановили свой выбор на Annemarie Börlind). Эффект сияющего лица нам помогли создать крем Jurassic Spa и пудра 100% Pure, а для губ мы посоветуем бальзам от Zao make-up.

Макияж Burberry и Diane von Furstenberg

Очень интересный макияж был представлен на осеннем показе Chanel. Сделать лицо красивым и сияющим поможет BB-крем от Dizao, расставить акценты – румяна 100% Pure. Нарисовать похожие стрелки поможет не тушь, а тени от Zao make-up, розовая помада 100% Pure оживит макияж, а тушь Dr.Hauschka сделает ресницы более объемными.

Макияж Chanel

Один из самых непростых макияжей был представлен на показе Dior. Вся загвоздка – в тенях для век, которые должны иметь подходящую текстуру, чтобы создать четкий макияж. Кроме того, было непросто найти подходящие оттенки. В итоге, мы остановили выбор на фиолетовых тенях Annemarie Börlind и синих Lavera. Чтобы макияж не был слишком тяжелым, а глаза не казались маленькими, воспользуйтесь двусторонним карандашом  Dr.Hauschka, подчеркнув линию роста ресниц черным оттенком, а белым проведя по внутренней линии века. За ровный тон макияжа отвечает компактный тональный крем Annemarie Börlind, подчеркнуть ресницы сможет устойчивая тушь Annemarie Börlind.

Макияж Dior

Роскошный макияж на показе Versace Haute Couture можно назвать идеальным праздничным вариантом для карих и зеленых глаз. Найти для макияжа идеальные тени было непросто, но мы справились: выбирайте золотые и темно-зеленые от Dr.Hauschka и переливающийся зеленые от Annemarie Börlind. Создать роскошный тон лица поможет тональный крем  и пудра Zao make-up, а скрыть недостатки – консилер Dr.Hauschka. Подчеркнуть брови поможет карандаш Annemarie Börlind, а сделать взгляд более выразительным – тушь от 100% Pure.

Макияж Versace Haute Couture

Макияж Versace подойдет тем, кто совсем не хочет сложностей, но все же стремится выделиться. Основой макияжа станет ровный тон лица (подойдет тональный крем Dr.Hauschka, пудра Lavera и корректор Zao make-up), а основой для макияжа глаз станет карандаш от Annemarie Börlind. Расставит акценты помогут тени Zao make-up, почеркнуть брови – карандаш Zao make-up, а создать выразительный взгляд – тушь Annemarie Börlind.

Макияж Versace

Стрелки – беспроигрышный вариант. Чтобы подобрать идеальные, нужно не столько ориентироваться на тенденции, сколько на форму глаз. Подобрать хорошую подводку для глаз среди натуральной косметики было не так просто, мы выбрали Dr.Hauschka. Дополнить макияж мы предлагаем тушью Dr.Hauschka, а создать красивый тон лица помогут тональный крем 100% Pure и полупрозрачная пудра Annemarie Börlind.

Макияж Giambattista Valli Couture и Oscar de la Renta

Акцент на губы

Ярко-розовая помада – это великолепный способ скрасить скучные зимний оттенки. Для создания макияжа мы решили выбрать более глянцевую помаду, чем на показе Armani Privé, и остановили свой выбор на Annemarie Börlind. Чтобы слегка подчеркнуть глаза, стоит нанести тени (Lavera) и тушь для ресниц (Dizao). Создать ровный тон можно с помощью тонального крема Living Nature и пудры Dr.Hauschka.

Макияж Armani Privé

Показ Mark Jacobs был во всех смыслах запоминающимся. Дизайнер, освободившись от тяжкой работы в Louis Vuitton, теперь может достаточно внимания уделять своей марке и это отражается на всем. Ярким акцентом показа стал макияж, а точнее – губы моделей фиолетового и винного оттенков. Для создания аналогичного макияжа мы остановились на помадах Dr.Hauschka с роскошной полупрозрачной текстурой и глянцевой Annemarie Börlind насыщенного винного оттенка. Создать идеально ровный тон лица помогут тональный крем и пудра Zao make-up, а замаскировать недостатки кожи – консилер Annemarie Börlind. Немного выделить глаза помогут тени бронзового оттенка от Zao make-up.

Макияж Mark Jacobs

Красная помада – великолепная классика, которая никогда не выйдет из моды и никогда не станет менее сексуальной. Не верите? Посмотрите на показы Dolce & Gabbana и Chanel Haute Couture. Для макияжа в стиле Dolce & Gabbana понадобится помада PHYT'S, а для макияжа в стиле Chanel – помада Annemarie Börlind, которую мы предлагаем использовать и как помаду, и как румяна. Для макияжа глаз как на показе Dolce & Gabbana потребуется подводка (Dr.Hauschka), а для макияжа в стиле Chanel – карандаш для бровей (Annemarie Börlind). Создать ровный тон лица поможет тональный крем и пудра Annemarie Börlind.

Макияж Dolce & Gabbana и Chanel Haute Couture

Дизайн — Жанна Травкина