«Химия против природы»: монотени Dr.Hauschka vs YSL

Макияж
2534

Сегодня мы решили обратить свое внимание на золотые и зеленые тени – одно из самых красивых сочетаний, «засветившееся» во время недель моды на показе Versace Haute Couture Fall 2015.

Такой макияж подойдет и блондинкам, и брюнеткам, и рыжим. Хитрость – в интенсивности цвета используемых теней. Для создания золотисто-зеленого макияжа глаз мы взяли тени Dr.Hauschka и YSL, чтобы посмотреть с тенями какой марки макияж получится более интересным. 

Dr.Hauschka – известный бренд натуральной косметики, выпускающий не только средства по уходу за лицом и телом, но и интересные продукты декоративной косметики. YSL уже давно зарекомендовали себя как люксовый производитель. Итак, кто же одержит верх: натуральная марка Dr.Hauschka или известный производитель?

Внешний вид и обещания производителей

YSL

YSL обещают стойкость в течение всего дня благодаря уникальной технологии. Тени не скатываются и не теряют интенсивности оттенка. Микродисперсные частицы и специальные компоненты теней делают нанесение максимально комфортным. В коробочке с тенями можно найти спонжик и кисточку для нанесения – очень удачный ход, позволяющий наносить средство разными способами. Мы выбрали оттенки Orient и Fastes.

Тени YSL

Dr.Hauschka

Тени для век с настоящим шелком помогут сделать выразительный макияж глаз, а входящие в состав экстракты лекарственных растений уменьшают раздражение и бережно ухаживают за чувствительной кожей век. К теням прилагается и спонжик для нанесения – довольно удобный, но очень короткий. Если у вас длинные ногти, пользоваться им будет не особенно комфортно. Мы выбрали оттенки 01 Golden Sand и 06 Schattiges Grün.

Тени Dr.Hauschka

Состав

YSL

Удивительно, но состав теней YSL куда более безопасный, чем у многих других люксовые марок. К примеру, в составе монотеней Chanel можно найти парабены и ПЕГ. Но, несмотря на отсутствие явных канцерогенов, состав все равно нельзя назвать идеальным.

Dr.Hauschka

А вот за список ингредиентов Dr.Hauschka можно не переживать – безопасные и натуральные компоненты не только не навредят и не вызовут аллергию, но и улучшат состояние кожи.

Текстура

YSL

Первое, что очень не понравилось в тенях – их «сыпучесть». При нанесении теней часть средства осыпается и остается на коже, а мерцающие пигменты так просто стряхнуть не получится. В защиту теней стоит сказать про оттенки  они действительно очень насыщенные.

Dr.Hauschka

Dr.Hauschka подадовали менее рассыпчатой текстурой – тени не осыпаются во время нанесения и обладают очень нежной текстурой. Оттенки теней все же немного отличаются: если золотистые тона почти не различимы, то зеленый оттенок у Dr.Hauschka намного более темный, чем у YSL.

Текстура YSL и Dr.Hauschka

Эффект и стойкость

YSL

Без базы тени продержались около четырех часов, после чего цвет начал тускнеть, а к вечеру от теней и вовсе осталось одно воспоминание. Сочный зеленый радует глаз, но явно не подойдет для ежедневного макияжа.

YSL - эффект

Dr.Hauschka

Натуральная марка может похвастаться гораздо большей стойкостью – лишь к концу дня цвет теней начал немного тускнеть. Оттенки Dr.Hauschka показались нам более универсальными, но, если вы все таки хотите добавить яркий акцент, можете посмотреть зеленые тени у натурального бренда Annemarie Börlind.

Dr.Hauschka – эффект

Цена

YSL – 2550 рублей

Dr.Hauschka – 790 рублей

Вердикт Fancy Journal

Несмотря на то, что в составе теней YSL мы не нашли ничего особенно криминального, мы все равно выбираем тени Dr.Hauschka – они оказались намного более удобными в нанесении и гораздо более стойкими. Кроме того, приятно осознавать, что, создавая макияж, вы еще и заботитесь о коже.

Дизайн — Жанна Травкина