Макияж на первое свидание

Макияж
2208

Первое свидание - всегда ответственное мероприятие, связанное с массой тревог и волнений. Очень важно, как говорится «не ударить лицом в грязь». Ведь первое впечатление - порой решающее. Вот о лице мы и поговорим. Попробуем подобрать оптимальный макияж.

Макияж на первое свидание: подходящие тенденции

Губы - бордо

Помада насыщенного винного оттенка может создать необходимую и достаточную точку притяжения на лице. Для начала следует обвести контуры рта карандашом оттенка бургундского вина. Затем заполняем им всю поверхность губ. Сверху окрашиваем губы ярко красной помадой. Теперь достаточно нанести на кожу легкий тон и подчеркнуть ресницы соответствующей тушью.

Бронзовая красотка

Образцом может послужить Рианна. Придаем бронзовый оттенок коже при помощи тона и пудры. Глаза подводим коричневым, а губы красим помадой нейтрального оттенка.

«Дымчатые» глаза

Дымчатые тени для глаз придают очарование и сексапильность. Более темные оттенки интенсивнее, они создают некую драматичность. Для большей романтичности можно выбрать тона посветлее. Главная «полоса» идет от края глаза к бровям, ее можно создать прямо при помощи пальцев (но крайне аккуратно). Внутренняя часть - более светлая.

Румяные щечки

Подрумяненные щечки подойдут для сладкой, чувственной встречи. Лучше всего подойдут румяна, сделанные в виде крема, а не пудры. Подбираем тон, оптимально подходящий к оттенку кожи, и активно выделяем скулы. Остается лишь припудриться и подобрать помаду в тон к румянам.

Пурпур на глазах

Для получения захватывающего эффекта свежести отлично подойдут тени фиолетового, пурпурного оттенка. Наносим на глаза черную подводку, а затем применяем аккуратно тени. Не стоит сильно захватывать область около бровей. достаточно просто выделить глаза. Наносим немного туши. Помада - неяркая. Все внимание - на глазки!

Оранжевые губки

Яркий, насыщенный цвет губ придает образу романтичность и сочность одновременно. Яркая помада отлично сочетается с любым оттенком кожи, так что не бойтесь экспериментировать. Однако в остальном должен преобладать минимализм. Достаточно припудриться и нанести тушь на ресницы.

Ледяной металлик

Серебристые тени отлично отражают свет, загадочно мерцая на глазах. Можно подчеркнуть линию глаз темнокоричневой или черной подводкой, а затем нанести серебристые тени.

Густые ресницы

Делаем акцент на густых, длинных и темных ресницах. Остальные тона и оттенки - мягкие, практически незаметные. Взгляд получится потрясающе томный, загадочный.

Надеемся наши советы пригодятся на первом свидании. Опираясь на наши идеи, вы непременно подберете нечто необыкновенное, просто потрясающее. Молодой человек будет обязательно впечатлен. А для поддержки можно поискать иллюстрации в сети.

Дизайн — Жанна Травкина