Макияж для романтического вечера

Макияж
2509

Многие девушки, собираясь на романтическое свидание, стараются тщательно продумать каждый элемент своего образа. А подобрав нужный образ, порой не знают, как правильно нанести подходящий макияж. Вашему вниманию предлагается четыре разных образа.

Джульетта

Для начала нужно выбрать тональный крем, подходящий тону кожи. Он наносится равномерно на лицо, а затем, для устранения блеска, используется пудра. Эти действия выполняются для создания ровного тона. С помощью корректора убираются все проблемные участки. 

Теперь пора переходить к бровям. Их необходимо подкрасить с помощью теней, а потом немного расчесать специальной щеточкой. 

Жидкие тени телесного цвета, нанесенные на верхние веки, – следующий шаг при создании образа Джульетты. Их нужно равномерно распределить по поверхности век пальцами рук. 

Далее берутся тени чуть бледнее цвета лица и наносятся на область вокруг глаз, исключая уголки глаз. Затем используются тени коричневого цвета для нанесения на верхнюю часть верхнего века. 

Черным карандашом подводится верхнее веко в области ресниц. Завивка ресниц производится с помощью щипцов для завивки ресниц. Для того, чтобы закрепить эффект от щипцов, наносится тушь. Завершением образа станут румяна и блеск для губ приятных розовых тонов. 

Холли Голайтли

Сначала, как обычно, выравниваем тон лица тональным кремом, корректором и пудрой. Далее нужно будет прикрепить накладные ресницы, подведя после этого верхние веки черным карандашом и нарисовав стрелки в уголках глаз. 

Для нижних век применяется карандаш белого или голубого цвета. Он обычно используется в подобных ситуациях для «увеличения» глаз. Дабы усилить эффект, под нижние веки наносятся черные тени в небольшом количестве. 

Затем подкрашиваются брови, для чего берется как карандаш, так и тушь черного цвета. 

Далее тени телесного цвета наносятся на верхние веки над подводкой. А чтобы выделить веки и сделать плавными переходы, применяют тени более темных тонов.

Теперь дело остается за румянами и помадой. Их нужно выбрать бледно-розового цвета, как того требует воссоздаваемый образ. 

Анна Каренина

Стандартно наносится тональный крем в тон лица и пудра, которые сглаживают все недостатки кожи. Для кожи вокруг глаз используется, как уже было сказано, корректор. 

Образ предполагает добротное выделение скул, поэтому румяна берутся более темного цвета. 

Что касается век, здесь необходимы серые тени. Они наносятся пальчиком на все верхнее веко. 

Реснички красятся тушью, а брови подводятся карандашом. 

И изюминкой станет завершающий штрих, а именно - губы ярко красного цвета. Для этого лучше применять помаду. 

Белла Свон

На старте этого мероприятия необходимо сделать лицо бледным. Поэтому на него нужно нанести большой кисточкой пудру бледных тонов. Теперь, когда лицо стало белесым, требуется уделить внимание бровям, которые необходимо причесать и накрасить коричневым карандашом и коричневой тушью. 

Далее коричневым оттеняются уголки век как снизу, так и сверху, причем тон должен приближаться к общему тону лица уже к середине век. Немного подводим уголки век коричневым карандашом. 

Затем применяем накладные ресницы и проходим еще раз пудрой под глазами. Теперь нужно подкрасить ресницы черной тушью.

Что касается скул, здесь необходимо будет использовать румяна холодных тонов, а вот губы будут яркого розового цвета. 

Выбирая любой из этих образов, можете быть уверены, что романтический вечер пройдет более чем успешно. Каждый из них обладает своей изюминкой и неповторимой элегантностью. 

Дизайн — Жанна Травкина