Как наклеить накладные ресницы

Макияж
2335

Длинные, пушистые, объемные ресницы – мечта многих девушек, и, если природа в этом плане была не очень щедра, необходимо использовать доступные и привлекательные инновационные изобретения косметологии. Зная, как наклеить накладные ресницы, можно создать столь желанный и яркий образ, не потратив на это значительных средств. Прежде всего, стоит определиться с типом аксессуаров, учитывая их разнообразие. Помимо традиционных черных ленточных элементов большую популярность набрали продукты в виде пучков и даже отдельных ресничек. Теперь активно используются изделия разных цветов, с крашениями в виде стразов, блесток, перышек.

Перед тем, как наклеить накладные ресницы, необходимо подготовить все необходимое:

  1. Сами реснички. На первый раз стоит ограничиться чем-то простым в эксплуатации и точно повторяющим текстуру и цвет натуральных элементов.
  2. Клея рекомендуется взять несколько тюбиков, ведь расход продукта не так просто контролировать. Не обойдется работа и без соответствующей тонкой кисточки.
  3. Дополнительно берем несколько зубочисток или тонких палочек, ими нужно будет прижимать наклеенные детали.
  4. Для завершения макияжа понадобится любимая тушь для ресниц.
  5. Подводок понадобится два вида – жидкий и твердый.
  6. Для полного макияжа нужно взять и тени. Лучше, если первое время они будут в одной гамме с подводкой и тушью. Оптимальными станут серые, коричневые, нейтральные цвета с дымчатым эффектом.

Как наклеить накладные ресницы - необходимое

Как наклеить накладные ресницы – технология выполнения манипуляции и тонкости процесса

  • Берем сухую подводку (можно заменить нежирным карандашом) и наносим на веки максимально близко к линии роста ресниц. Это подсушит кожу, подготовив ее к клею и улучшив сцепление. На этом же этапе можно наложить тени, но только в том случае, если навыки позволяют надеяться, что на веки не попадут капельки клея.
  • Достаем предварительно примеренные и при необходимости подрезанные реснички. На их основание наносим немного клея и слегка его подсушиваем. Полоса должна быть очень тонкой и равномерной.
  • Прикладываем элемент к веку, располагая максимально близко к натуральным ресницам. Прижимаем в центре и продвигаемся к краям. Берем зубочистку и еще раз точечно прижимаем элементы по длине линии.
  • Оцениваем работу и, если все устраивает, повторяем все со вторым глазом.
  • Далее берем жидкую подводку и наносим состав по новому основанию, маскируя следы клея. Прокрашиваем реснички тушью, стараясь перемешать натуральные ворсинки с искусственными. Далее наносим тени, если не сделали этого на старте процедуры. Не усердствуем с цветами, взгляд и так стал намного выразительнее.
  • Берем зубочистку и аккуратно шевелим основание накладных ресниц. Оно не должно двигаться. При необходимости добавляем немного клея, нанеся его на палочку, и обеспечиваем дополнительную фиксацию.

Как наклеить накладные ресницы – технология и особенности

Как наклеить накладные ресницы в виде пучков – особенности подхода

  • Технология аналогична, но есть несколько особенностей. Прежде всего нужно определиться с местом расположения элементов. Они редко наклеиваются по всему периметру века. Придется ограничиться приклеиванием ворсинок на внешних уголках глаз для создания «кошачьего» томного образа или по центру для более открытого взгляда.
  • Наклеиваем изделия то на левый, то на правый глаз, тогда не получится асимметрии.
  • Работу начинаем с длинных пучков, постепенно переходя к более коротким.
  • Такой подход тоже требует использования туши для получения равномерного и натурального результата.
Дизайн — Жанна Травкина