Гелевый маникюр

Маникюр и педикюр
2111

Красивый и естественный гелевый маникюр набирает всю большую популярность среди современных модниц. Абсолютно безопасная и простая в выполнении процедура мгновенно улучшает внешний вид ногтевых пластинок, придает им недостающую плотность и объем, защищает натуральные ткани от негативного воздействия внешних факторов, но не препятствует свободному прохождению воздуха и влаги. Теперь сеанс ухода за ногтями с помощью геля можно проводить и в домашних условиях, нужно только приобрести все необходимые составляющие и запастись терпением.

Преимущества, которые выделяют гелевый маникюр на фоне современных аналогов

  1. Гель, используемый в качестве покрытия, не оказывает разрушающего воздействия на сами ногти. Нередко в состав продуктов входят полезные компоненты, которые восстанавливают и укрепляют ткани, препятствуют их расслаиванию.
  2. Застывший гель становится своеобразной упаковкой, способной защитить ногти от ударов, действия агрессивных компонентов, в том числе и лака для ногтей.
  3. Необходимость в коррекции пилочкой отсутствует, что снижает риск повреждения ногтевой пластины.
  4. Гель очень медленно изнашивается при соблюдении элементарных правил, поэтому красивый маникюр держится довольно долго.
  5. Разнообразие цветов и декоративных украшений позволяет реализовывать самые смелые творческие идеи.

Отрицательный момент в использовании гелевого маникюра только один - подобный подход не позволит искусственно удлинить ногтевые пластины, придется обходиться ее естественными размерами. Правда, в последнее время короткие ноготки не выходят из моды, поэтому недостаток считается условным. Еще один момент – гель может размягчаться при длительном воздействии на него горячих температур или моющих средств, поэтому руки рекомендуется защищать во время выполнения домашних дел.

Преимущества гелевого маникюра

Сделать качественный гелевый маникюр можно при наличии следующих инструментов

  • В стандартный набор, который можно приобрести в готовом виде или собрать самостоятельно, должны входить гели разных оттенков, препараты для создания базы и закрепления маникюра, ультрафиолетовая лампа, ассортимент рабочих кисточек и апельсиновый пушер.
  • Дополнительно понадобятся принадлежности для классического обрезного маникюра. Это пилочки, ножницы, щипчики, средства для снятия лака и размягчения кутикулы, ватные диски.

Базовый гелевый маникюр проводится по следующей технологии

  • Сначала проводится самый обычный обрезной маникюр, подразумевающий очищение и обеззараживание рук, размягчение и удаление кутикулы, придание формы ногтевым пластинам.
  • Далее поверхность ногтя обезжиривается мягким средством для снятия лака.
  • На основу наносится базовый гель. Нужно покрыть составом всю поверхность ногтя, проработать боковые части. Базовый слой просушивается под ультрафиолетом две минуты.
  • Следующий этап – нанесение декоративного геля. Он может быть прозрачным или цветным. Работа ведется осторожно, нельзя выходить за границы. Слои должны быть тонкими и ровными, иначе ногти будут выглядеть неестественно. Можно нанести несколько слоев в зависимости от желаемого результата. Сушим ногти до хорошего уплотнения состава.
  • На поверхности пластин может появиться липкий слой, его удаляем с помощью обезжиривателя.
  • Результат закрепляем специализированным финишным гелем, который тоже высушиваем под лампой.

Базовый гелевый маникюр проводится по следующей технологии

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина