5 натуральных средств для здоровья ногтей

Маникюр и педикюр
2728

С наступлением холодов вопрос об ухоженных ногтях становится более острым – холода, ветер и сухой воздух просто не оставляют нашей коже ни единого шанса. Помочь нежной коже рук, укрепить ногти в период нехватки витаминов и увлажнить кутикулу смогут натуральные средства. Редакция Fancy Journal выбрала 5 эффективных средств для здоровья ногтей с безопасным и натуральным составом. 

Масло для ногтей с ниимом от Dr. Hauschka

Масло для ногтей с ниимом от бренда Dr. Hauschka можно смело назвать одним из лучших средств для ухода за ногтями. Средство быстро укрепляет ногтевую пластину и способствует активному росту здоровых ногтей, придавая эластичность и прочность мягким, хрупким и расслаивающимся ногтям. Секрет масла – в лечебных свойствах листьев ниима, дополненных целебной композицией из ромашки, язвенника целебного и эфирного масла лаванды.

Интенсивный био-крем для ногтей и кутикулы от Lavera

Био-крем от немецкой марки Lavera может похвастаться целым коктейлем из витаминов, специально подобранных для здоровья ногтей и кутикулы. Крем интенсивно питает ногти, придает им жизненную силу, а также увлажняет кутикулу, восстанавливая ее эластичность и предотвращая появление заусенцев.

Соль для маникюрных ванночек от Зейтун

Эффективность соли для маникюрных ванночек от российской марки Зейтун кроется в уникальном составе средства. Молочные протеины, эфирные масла, витамины и несравненная польза минералов Мертвого моря обеспечивают активное питание ногтевой пластины, смягчение кутикулы и глубокое увлажнение кожи.

Флюид для ногтей «Иланг-Иланг» от Mi&Ko

У марки Mi&Ko есть как масло для ухода за ногтями, так и более легкий по своей текстуре флюид, который попал в нашу подборку как раз за сочетание великолепных увлажняющих и питательных свойств с невесомой и нелипкой текстурой средства. Флюид увлажняет, питает и восстанавливает тонкие и ломкие ногти, возвращая им естественный блеск и выравнивая цвет ногтей. 

Масло для ногтей «Укрепление и защита» от Pretty Garden

Благодаря сочетанию масла ши, масла миндаля, оливкового масла и масла виноградной косточки, дополненных композицией эфирных масел лимона, розмарина и иланг-иланга, средство быстро возвращает жизнь ломким и слабым ногтям, делая из более крепкими и здоровыми. 

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина