Уход за ногтями после наращивания

Маникюр и педикюр
2629

Профессиональное наращивание ногтей, проведенное опытным мастером, считается безопасной для пластин манипуляцией, но механическая обработка элементов на подготовительном этапе и в процессе удаления маникюра приводит к их утончению. Правильный уход за ногтями после наращивания позволяет устранить признаки их болезненности. В некоторых случаях приходится ждать, когда отрастет новый ноготь, но существуют доступные манипуляции, проведение которых способно ускорить процесс формирования новой прочной пластины. Ношение искусственных пластин действительно защищает натуральные ткани, но не стоит надеяться на улучшения состояния ногтей, слабых и ломких от природы.

Основные моменты восстановительного периода

  1. Длина ногтя не должна превышать 3 мм. Для устранения лишней длины лучше всего использовать пилочку с тефлоновым покрытием.
  2. Не стоит злоупотреблять лаками и даже укрепляющими покрытиями, лучше сделать упор на питательные составы и растительные масла.
  3. Важную роль играет питание. Помимо продуктов, богатых витаминами и минералами необходимо употреблять больше белковой пищи.
  4. Пластинам нужно обеспечить полноценную защиту от агрессивных моющих средств, холода, ветра и избыточной влажности.

Правильный уход за ногтями после наращивания

Восстанавливающий уход за ногтями после наращивания – профессиональные процедуры в домашних условиях

  • Запечатывание. В ногтевые пластины втираются разнообразные полезные компоненты с последующей обработкой поверхности пчелиным воском. Уже после первой манипуляции ногти становятся привлекательнее и плотнее. Они возвращают природную гладкость и здоровый блеск.
  • Парафинотерапия. Применение расплавленного косметического парафина с добавлением витаминов и питательных компонентов не только мгновенно улучшает внешний вид ногтей, но и стимулирует их рост, активизирует увеличение толщины до оптимальных показателей, избавляет от расслаивания.
  • Масляные растирки и обертывания. Для проведения терапевтических сеансов можно использовать готовые составы или создавать их самостоятельно. Лучше всего в плане восстановления тканей себя зарекомендовали оливковое и касторовое масла. Их действие можно усиливать путем добавления эфиров и капсульных форм витаминов.
  • Горячий маникюр. Приятная и эффективная СПА-процедура, которую можно провести и в домашних условиях. Для осуществления ухода рекомендуется применять специализированные кремообразные составы и масла, предназначенные именно для восстановления.
  • Масляный массаж. Ежедневное проведение сеанса обеспечивает активизацию обменных процессов. В результате ногти быстрее растут, получают больше влаги и питания, становятся плотными и эластичными.
  • Профессиональная косметика. Производители разработали разнообразные покрытия, карандаши, масла и сыворотки, предназначенные именно для ухода за ногтевыми пластинами после наращивания. Они доступны и просты в использовании.

Мягкий уход за ногтями после наращивания – эффективные средства народной медицины

Мягкий уход за ногтями после наращивания – эффективные средства народной медицины

  • Ничто так быстро не восстанавливает пластины за счет их роста, как ежедневное втирание йода в поверхность ткани. Если наносить продукт перед сном, то все необходимые вещества успешно впитаются, а желтизна с ногтей к утру исчезнет.
  • Ванночка для ногтей с морской солью. Если каждые три дня держать ногти в концентрированном соляном растворе можно добиться не просто отрастания поврежденных участков, а их укрепления.
  • Ежедневное втирание в поверхность ногтя лимонного сока позволит избавиться от непривлекательной бугристости, вернуть ровный и здоровый цвет маникюра, добиться укрепления роговых пластин.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина