Как правильно наращивать ногти

Маникюр и педикюр
2271

Длинный искусственный маникюр уже несколько лет пользуется неизменной популярностью среди представительниц прекрасного пола разных возрастов. При этом очень немногие пытаются выяснить, как правильно наращивать ногти, чтобы самостоятельно проконтролировать процесс. А ведь именно от профессионализма мастера и качества его работы зависит внешний вид конечного результата и время, которое прослужит такой образ. Не стоит стесняться задавать косметологу вопросы во время манипуляции, это законное право любого клиента. И если очевидно, что процесс ведется не по правилам, стоит задуматься о том, чтобы поискать другой салон красоты.

Как правильно наращивать ногти – общие рекомендации

  1. Работать с больными, поврежденными и истонченными ногтями запрещено, это может усугубить положение или создать опасную ситуацию.
  2. Все инструменты должны быть чистыми, простерилизованными или обеззараженными специальными средствами. Рекомендуется заранее прийти на прием к мастеру и проследить, какие инструменты он собирается использовать.
  3. Непосредственно перед проведением манипуляции не стоит самостоятельно удалять лак с ногтей, делать маникюр или домашние ухаживающие процедуры (ванночки маски). Это может повлиять на качество работ.
  4. При повышенной чувствительности к косметике стоит заранее предупредить специалиста, возможно сначала понадобится проверить кожу на переносимость сырья.

Как правильно наращивать ногти – общие рекомендации

Как правильно наращивать ногти акрилом

  • Сеанс должен проводиться в хорошо вентилируемом помещении. Условно токсичные компоненты основного состава вызвать неприятные последствия, если пренебречь данным условием.
  • Сначала клиент должен помыть руки, затем они обрабатываются дезинфицирующими средствами. Сразу после этого мастер проводит базовую обработку пластин – подрезает, подпиливает, шлифует поверхность.
  • На следующем этапе с поверхности ногтей удаляется пыль, наносится обезжиривающий препарат. После него руки должны высохнуть самостоятельно.
  • В зависимости от типа наращивания могут использоваться типсы или формы, они закрепляются на ноготь и начинается сам процесс наращивания. Мастер обмакивает специальную кисточку в связующую жидкость, выжимает ее и опускает кончиком в пудру. На кисточке формируется шарик, который и является акрилом. Он и наносится на ноготь. Традиционно работа ведется от зоны расположения кутикулы и далее, до нужной длины ногтя. Акрил сохнет очень быстро, поэтому мастер должен действовать активно и уверенно.
  • После создания элемента он подпиливается, обтачивается, удаляются все лишние детали. Поверхность ногтя полируется и при необходимости декорируется.

Как правильно наращивать ногти гелем

  • Процесс также начинается с гигиенических процедур и обеззараживания рабочей поверхности. Многие женщины, пренебрегающие данным этапом, в последствии страдали от инфицирования тканей, грибковых заболеваний или воспалительных процессов.
  • Делается маникюр, ногти убираются до нужной длины, подбираются вспомогательные инструменты (форма или типсы).
  • Гель наносится послойно. Для его высыхания необходимо воздействие ультрафиолетом, поэтому косметолог не должен торопиться, он может спокойно придавать пластине нужную форму. Каждый слой закрепляется под специальной лампой в течение 1-3 минут.
  • Готовому ногтю придается нужная форма, он полируется, покрывается лаком или росписью.
  • После процедуры в течение получаса нужно воздержаться от мытья рук.

Как правильно наращивать ногти гелем правильно

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина