Как снять наращенные ногти в домашних условиях

Маникюр и педикюр
1967

Перед тем, как снять наращенные ногти в домашних условиях, стоит несколько раз подумать. Обратившись к профессионалу, можно заметно сэкономить на эмоциональных и энергетических затратах, особенно при отсутствии соответствующих навыков и опыта. В салоне красоты есть специальные приспособления и средства, облегчающие процесс удаления искусственных пластин. Если же решение все-таки принято, стоит воспользоваться рядом советов по осуществлению технического действа. Стоит учесть, что акриловые ногти снимаются проще, но и к гелевым элементам при желании можно подобрать оптимальный подход.

Как снять наращенные ногти в домашних условиях – избавляется от акриловых элементов безболезненно и аккуратно

  • Нам понадобится растворитель для акрила. Если в наличии нет специализированного средства, то можно ограничиться обычной жидкостью для снятия лака с высокой концентрацией ацетона или чистым ацетоном. Также готовим пилку для ногтей с минимальным показателем абразивности (80-100 грит), ватные диски и щипчики (или типсорезы).
  • С помощью типсорезов или щипчиков срезаем свободные края ногтей. Действуем осторожно, акрил может расслаиваться и распадаться на кусочки. Если эти острые частицы попадут в глаз, можно получить серьезную травму.
  • Далее берем пилочку и начинаем удалять финишное покрытие с пластин. Сначала инструмент будет скользить, но придется набраться терпения, от качества выполнения работ на данном этапе зависит конечный результат. Если на поверхности останутся участки геля, то растворитель просто не подействует на акрил.
  • Далее занимаемся размягчением искусственного состава. Для этого берем ватный диск, смачиваем его в растворителе, накладываем на ноготь, заворачиваем фольгой (это предотвратит испарение состава).
  • Через полчаса проверяем состояние ногтей. Если материал размяк, то берем апельсиновую палочку и, поочередно удаляя фольгу, аккуратно соскребаем с ногтей акриловую массу. Уже свободные ноготки еще раз протираем растворителем и моем руки с мылом.
  • Если ногти выглядят не очень хорошо, то можно использовать бафы для полировки поверхности. После обработки наносим на руки питательный крем, делаем легкий массаж ногтей и кутикул.

Как снять наращенные ногти

Как снять наращенные ногти в домашних условиях – особенности работы с гелевым покрытием

  • Для удаления покрытия мы будем использовать типсорез или щипчики, пару пилочек (на 100 и 180 грит), бафы.
  • Сначала аккуратно и по максимуму удаляем лишнюю длину пластин.
  • Затем надеваем маску, пальцы работающей руки заклеиваем лейкопластырем (иначе они поранятся о пилочку) и начинаем опиливать толщину пластин. Сначала берем самую жесткую пилку, потом среднюю и только когда слой станет минимальным, используем баф. Нужно следить за тем, чтобы работа велась равномерно, интенсивными движениями можно повредить натуральный ноготь.
  • Далее берем любой обезжириватель, промокаем им ватный диск и наносим состав на ноготь. Гель и натуральный материал реагируют на продукт по-разному, поэтому сразу будет видно, весь ли гель удалось снять. При необходимости обрабатываем проблемные места.
  • В завершение процедуры обрабатываем ногти укрепляющим средством, а на кутикулы наносим смягчающее масло.

Как снять наращенные ногти в домашних условиях

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина