Как выбрать форму ногтей

Маникюр и педикюр
2182

Важным моментом в создании маникюра является придание подходящих очертаний ногтевым пластинам. Перед тем, как выбрать форму ногтей, необходимо оценить их длину, контур ногтевого основания, строение пальцев, учесть задуманный образ и состояние пластин. Чтобы не тратить времени на сомнительные эксперименты, можно предварительно вырезать несколько решений из бумаги и провести их примерку. Не стоит слепо следовать моде, в некоторых случаях оригинальные варианты, привлекательные на чужих руках, абсолютно не подходят конкретному человеку.

Как выбрать форму ногтей – основные правила

  1. Идеальной формой считается зеркальное отражение основания ногтя.
  2. Форму можно подбирать только при наличии хотя бы 1 мм свободного края.
  3. Слабые и ломкие пластины не рекомендуется дополнительно травмировать, контур лучше сделать в соответствии с очертаниями верхней части ногтевого ложа.
  4. На плоских ногтях естественной овальной или круглой формы будут прекрасно смотреться любые решения.
  5. Выпуклым овальным или круглым пластинам больше подойдет квадратная обработка с прямыми или смягченными краями.
  6. Квадратные ногти смягчит прямоугольная форма.
  7. Трапециевидную форму рекомендуется закруглить по краям для большей пропорциональности.

Как выбрать форму ногтей – основные правила

Как выбрать форму ногтей – основные варианты и их особенности

  • Квадратная форма с прямыми краями. В этом случае свободный край подрезается по прямой, уголки подпиливаются минимально, только для смягчения переходов. Вариант очень привлекательный и выглядит естественно, при этом способен зрительно делать кисти более грубыми. Лучше всего использовать обладательницам длинных изящных пальцев и вытянутых ногтей.
  • Квадратная форма с закругленными краями. Данный подход позволит максимально обезопасить ногти от любых внешних воздействий. Края здесь более закруглены, чем в предыдущем варианте. Требования к данным те же, но они менее строгие.
  • Округлая форма. Свободные края подпиливаются в виде полумесяца. Это классический вариант обработки коротких ногтей, который практически не оказывает никакого влияния на визуальное восприятие.
  • Овальная форма. Вопреки распространенному мнению, что подобный подход идет всем, его рекомендуется использовать только на изящных ручках с ровными длинными пальчиками. Во всех остальных случаях вариант будет смотреться неуместно. Плюсом решения является тот факт, что на овальных ногтях идеально выглядит любое декоративное покрытие – от прозрачного до сочного и даже флуоресцентного.
  • Заостренная форма. Решение, которое может быть использовано только на длинных ногтевых пластинах. Выбирая данный подход, стоит учесть, что он является наиболее травмирующим и опасным для ногтей. Такой маникюр быстро ломается, стремительно изнашивается и требует постоянного ухода. Для регулярного ношения он не подходит, к нему лучше прибегать в случае крайней необходимости, например, при подготовке к торжеству. Стоит отметить, что качественно обработанные заостренные ногти выглядят очень привлекательно и придают дополнительное изящество аккуратным кистям.

Выбор формы ногтей

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина