Как выбрать крем для рук

Маникюр и педикюр
2170

Кожа рук постоянно открыта, в течение дня она больше всего подвергается воздействию раздражающих физических и химических факторов. Замаскировать проблемы на этих участках невозможно, поэтому именно по рукам можно определить настоящий возраст женщины, установить ее отношение к собственной внешности. Если знать, как выбрать крем для рук, можно заметно улучшить состояние кожного покрова, предупредить его раннее старение, формирование пигментных пятен и сухих трещин. Сегодня существует несколько групп ухаживающих препаратов, которые рекомендуется подбирать, исходя из существующих проблем.

Как выбрать крем для рук – виды и особенности продуктов

  1. Увлажняющий. Устраняет сухость эпидермиса за счет насыщения тканей влагой. Он легкий и нежный, по большей части состоит из увлажняющих компонентов. Препарат хорошо распределяется по коже рук, быстро впитывается. Его можно использовать несколько раз в день. Перед выходом на холод от нанесения состава лучше воздержаться.
  2. Защитный. Покрывает кожу тонкой пористой пленкой, которая отражает негативное воздействие окружающей среды и не позволяет влаге испаряться. Незаменимое средство для тех, кому по роду деятельности приходится постоянно мыть руки или сталкиваться с раздражителями разного рода.
  3. Питательный. Жирная субстанция, обогащенная витаминами и питательными компонентами. Ее использование ускоряет регенерацию клеточных колоний, что приводит к восстановлению упругости и мягкости тканей, разглаживанию их поверхности.
  4. Зимний. Довольно жирный продукт, который покрывает руки непроницаемой пленкой, способной защитить ткани от холода, недостатка влаги, сильного ветра, обильного снега.
  5. Лечебный. Призван устранять воспалительные процессы, грибковые заболевания, ускорять заживление ран.
  6. Антивозрастной. В состав продукта входят витамины, омолаживающие компоненты и активаторы обмена веществ. Регулярное применение подобных составов тормозит процессы старения, предупреждает образование пигментных пятен и сморщивание кожи.

Как выбрать крем для рук – виды и особенности продуктов

Как выбрать крем для рук – основные моменты и важные нюансы

  • Не стоит приобретать продукт, который подошел кому-то из подруг или активно рекламируется. Необходимо попробовать несколько вариантов, обещающих необходимый эффект и приобрести свой собственный идеальный состав. Начинать лучше с пробников, их применение позволит определить положительные и отрицательные стороны препарата.
  • В идеале необходимо иметь несколько продуктов для ухода за кожей рук и ногтей. Это позволит решить сразу несколько проблем.
  • Если кожу можно отнести к проблемному типу, то не стоит пытаться ухаживать за ней питательными или увлажняющими составами, лучше сразу взять лечебный крем. При некоторых состояниях питание тканей противопоказано, оно только ухудшает состояние.
  • Изучая состав препарата, стоит отдавать предпочтение продуктам с растительными компонентами, маслами и минимальным содержанием консервантов и отдушек.
  • Хороший крем для рук сложно приобрести в обычном магазине, лучше довериться специализированным бутикам или аптекам.
  • Несмотря на то, что большинство кремов продаются в тюбиках, стоит приобрести продукт в банке с крышкой, который не нужно выдавливать. По мере возможности рекомендуется пользоваться именно такими изделиями (хотя бы перед сном), это позволяет минимизировать попадание микробов на кожу.

Как выбрать крем для рук – основные моменты и важные нюансы

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина