Наращивание ногтей гелем

Маникюр и педикюр
2185

Среди многочисленных методик формирования маникюра лидирующее место занимает наращивание ногтей гелем. Даже если длинные коготки на время выходят из моды, данное направление остается в тренде, ведь с его помощью можно скорректировать качество поверхности или форму пластин, вернуть им здоровый и привлекательный внешний вид. Для проведения манипуляции применяется специальный экологически чистый продукт, основу которого составляют натуральные смолы. Он может наноситься на ногтевую пластину, типсы или формы. Высыхая под действием ультрафиолета, гель не препятствует дыханию тканей, допускает проникновение влаги, позволяя сохранять их свойства даже в период использования искусственных приспособлений.

Профессиональное наращивание ногтей гелем – плюсы

  • Ногти выглядят очень натурально, или если не злоупотреблять с их длиной, можно усомниться в их искусственном происхождении.
  • Основное вещество не нуждается в выравнивании, оно самостоятельно разглаживается, формируя гладкую поверхность.
  • Для застывания геля необходима обработка ультрафиолетом. Это дает мастеру время, необходимое для придания ногтям идеальной формы.
  • Экологическая чистота и гипоаллергенность продукта доказаны многочисленными испытаниями и регулярным использованием покрытия.
  • Тот факт, что ногти продолжают дышать и получать влагу, положительно сказывается на течении обменных процессов. От таких приспособлений даже не нужно отдыхать.
  • Используя гель, можно изначально заложить понравившийся рисунок, а не наносить его на готовую поверхность.

Профессиональное наращивание ногтей гелем - плюсы

Профессиональное наращивание ногтей гелем – минусы

  • Чрезмерной плотности наращенных ногтей избежать не получится. Максимально натуральные на вид они в любом случае будут очевидно толще природных образований.
  • Гель не выносит сильного давления и прямых ударов, от чего покрывается трещинами или раскалывается. Восстановление элемента невозможно, его придется делать заново.
  • Если изначально ногтевые пластины очень тонкие, то проведение манипуляции сопряжено с риском. Под действием ультрафиолета ткани будут нагреваться, вызывая ожоги.
  • Манипуляция довольно длительная. При тщательном и последовательном выполнении всех этапов ее продолжительность составляет до 2-3 часов.

Как проводится наращивание ногтей гелем – этапы манипуляции

  • На первом этапе проводится подготовка натуральной ногтевой пластины. Лишние части удаляются, поверхность шлифуется и обрабатывается специальным средством с целью нейтрализации естественной липидной пленки. Это обеспечивает качественную сцепку состава с ногтем.
  • Далее на типсы, формы или просто природную базу наносится состав. Ногтю придается форма, после чего проводится обработка ультрафиолетом.
  • Затвердевший ноготь обрабатывается специальными инструментами для механического маникюра. Он подпиливается, полируется, проводится обработка кутикулы и всех околоногтевых участков. Это может быть завершающим этапом, если рисунок уже был вложен в гель.
  • При желании гелевые ноготки покрываются лаком, на них наносится рисунок. Нередко после манипуляции руки и ногти клиента обрабатываются антисептическим средством или питательным кремом для снятия напряжения с рук и профилактики инфицирования тканей.

Как проводится наращивание ногтей гелем – этапы манипуляции

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина