Аквапилинг для ног

Маникюр и педикюр
1884

Салонный аквапилинг для ног – это аппаратная процедура, в ходе которой кожа обрабатывается смесью кислорода и физиологического раствора, подаваемой под давлением. Существует три вида профессионального подхода: поверхностный, средний и глубокий. Выбор типа воздействия зависит от существующих проблем, состояния тканей и желаемого результата. Манипуляцию можно проводить и в домашних условиях, но тогда она приобретает вид химического воздействия на ткани посредством их обработки специализированными средствами.

Преимущества, которыми обладает аквапилинг для ног

  1. Методика позволяет устранить натоптыши, трещины, мозоли.
  2. Даже если влияние оказывается только на стопы, активизация кровообращения обеспечивает улучшение состояния кожи ног, проводится профилактика варикозного расширения вен.
  3. Тканям возвращается мягкость и эластичность. Ноги выглядят эстетично и привлекательно, что позволят носить открытую обувь.
  4. Воздействие не вызывает неприятных ощущений. У него отсутствуют противопоказания и побочные эффекты.
  5. Отсутствует необходимость предварительного проведения химической или механической чистки стоп, распаривания тканей.

Преимущества, которыми обладает аквапилинг для ног

Профессиональный аквапилинг для ног – этапы выполнения манипуляции

  • Сначала кожа обрабатывается специальным тоником, который увлажняет ткани и удаляет с их поверхности остатки грязи.
  • Далее на выбранный участок осуществляется подача кислорода, смешанного с физиологическим раствором. Для этого применяется специальный прибор с особой насадкой. В зависимости от создаваемого давления регулируется глубина воздействия. Даже при максимальных показателях неприятных ощущений быть не должно. Если они по каким-то причинам появились, необходимо немедленно сообщить специалисту.
  • Продолжительность воздействия устанавливается мастером и составляет от 15 минут до часа. Всего одного сеанса достаточно для значительного улучшения состояния стоп. Только при серьезных проблемах требуется повторение подхода через короткий промежуток времени. Оптимальным же считается посещение сеанса дважды в год – зимой (при очевидных проблемах с питанием эпидермиса) и летом (в случае обезвоживания и загрубения тканей).

Аквапилинг для ног в домашних условиях

  • Для самостоятельного проведения процедуры необходимо приобрести профессиональные средства. Обычно набор состоит из двух основных продуктов: раствор для аквапилинга и питательный крем. Дополнительно могут быть использованы вспомогательные препараты, проникающая способность которых после чистки повышается, гарантируя выраженный положительный эффект.
  • Сначала ноги нужно очистить традиционным способом и высушить. Затем ткани обрабатываются специализированным раствором. В его состав уже входят антисептики, дополнительное обеззараживание не требуется. Продукт, конечно, не создает эффект массажа, как аппаратная процедура, но пузырьки воздуха обеспечивают почти такое же действие.
  • После применения раствора согласно инструкции, на ткани наносится крем. Он снимает воспаления, оказывает заживляющее действие, питает и смягчает кожу, снижая риск повторного формирования мозолей.
  • Спустя какое-то время от применения раствора можно отказаться, ограничив манипуляцию кремом.

Аквапилинг для ног в домашних условиях

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина