Педикюр рыбками

Маникюр и педикюр
2212

Сегодня в салонах красоты появляются все новые процедуры, сочетающие приятные ощущения, необычный подход и очевидную пользу. В эту группу манипуляций можно с уверенностью отнести педикюр рыбками. Подход, который зародился в Японии, быстро распространился по всему миру и собрал внушительный круг сторонников. Манипуляция представляет собой своеобразный механический пилинг, в результате которого с поверхности кожи удаляются мертвые чешуйки. Для проведения сеанса используются специальные рыбки гарра руфа, которые присасываются к зонам с омертвевшими клеточными колониями и мягко их снимают. У малышей нет зубов, поэтому они не способны нарушить целостность кожного покрова.

Сама процедура выглядит следующим образом:

  • Ноги очищаются от видимых загрязнений и помещаются в аквариум с рыбками. Температуры воды приближается по показателям к температуре тела, поэтому кожа быстро размягчается.
  • Обитатели аквариума начинают активно обрабатывать ноги, отщипывая все лишнее. Сама манипуляция продолжается около четверти часа и сопровождается довольно приятными ощущениями.
  • После процедуры ноги даже не нужно ничем дополнительно обрабатывать, н при желании можно нанести на них увлажняющий или лекарственный состав, компоненты которого быстрее проникнут в ткани. 

Полезный и эффективный педикюр рыбками – положительные стороны подхода

  1. Подход оказывает положительное воздействие на кожу стоп, обладает терапевтическим эффектом. За счет мягкого массажа тканей затрагиваются нервные окончания, проводится стимуляция всего организма.
  2. При соблюдении условий содержания и эксплуатации рыбок этот подход становится одним из самых экологичных и безопасных вариантов педикюра.
  3. Сеанс сопровождается только приятными локальными ощущениями, приводит к общему расслаблению организма.
  4. Зачастую в воду добавляются минеральные соли, что усиливает положительный эффект от подхода.
  5. Уже после одной манипуляции кожа становится мягкой, чистой и гладкой.
  6. Процедура просто интересная и доставляет эстетическое удовольствие.

Педикюр рыбками - плюсы

Записываясь на педикюр рыбками, необходимо учесть следующие негативные моменты

  1. Рыбок невозможно продезинфицировать, поэтому после каждого клиента работники салона должны чистить аквариум и обеззараживать его ультрафиолетовыми лампами. Отследить, делается ли это на самом деле, очень сложно.
  2. Некоторые салоны используют не настоящих рыбок гарра руфа, а их более дешевый китайский аналог – рыбок чин-чин. Эти малыши обладают мелкими зубками, поэтому вместе с омертвевшими клетками способны отщеплять и живые. Разницу можно легко определить, сопоставив ощущения и увидев мелкие ранки на коже после сеанса.
  3. С плотными мозолями рыбки не справятся, сначала придется проводить более агрессивные процедуры.
  4. Чаще одного раза в месяц такой педикюр делать не рекомендуется.

Педикюр рыбками - минусы

Педикюр рыбками несет не только косметологическую нагрузку, но и помогает при ряде проблем

  • Аллергическая и хроническая экзема необычной локализации.
  • Грибковые заболевания кожи и ногтей.
  • Трофические поражения эпидермиса.
  • Неглубокие шрамы.

Манипуляция противопоказана при наличии злокачественных образований и красной волчанке.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина