Виды наращивания ногтей

Маникюр и педикюр
2640

Благодаря стремительному развитию косметологии сегодня любая женщина может похвастаться красивым маникюром, даже несмотря на то, что в сумасшедшем ритме жизни не всем удается выделить время на уход за ноготками. Современные виды наращивания ногтей предлагают несколько альтернатив, которые основываются на применении различных техник подхода, материалов. Теперь нет необходимости мучиться с накладными пластинками, которые постоянно отваливаются и выглядят неестественно. Правда, стоит учесть, что любой из подходов предусматривает предварительную обработку натуральной основы, что негативно сказывается на ее состоянии. Время от времени необходимо отходить от искусственных аксессуаров и проводить восстановительные процедуры для нормализации структуры ногтей.

Технические виды наращивания ногтей – выбираем между типсами и формами

  • При использовании типсов наращивание проводится на уже готовые пластиковые основания. Различаясь по цветам и форме, они подбираются в индивидуальном порядке. Сначала типса насаживается на ноготь с помощью особого клея, затем проводится нанесение выбранного материала и придание нужной формы элементу. Данный подход отличается удобством ношения, но подразумевает регулярную коррекцию. При соблюдении всех правил эксплуатации ногтей можно рассчитывать на 3-4 месяца их использования. Удалить образования самостоятельно очень проблематично, для этого нужно обратиться к специалисту, который проведет процедуру безболезненно и быстро, применив особые аппаратные насадки.
  • Применение форм возможно только при наличии у клиента собственных выступающих за границу подушечки пальца ногтей. Берутся шаблоны, созданные из бумаги или фольги, которые подкладывают под естественный ноготь. Затем проводится нанесение и закрепление выбранного материала. После окончания манипуляции формы снимают, получается, что ноготь моделируется только из застывшего специализированного сырья.

Технические виды наращивания ногтей – выбираем между типсами и формами

Основные виды наращивания ногтей – акрил или гель

Для использования акрила мастер должен обладать отточенной техникой работы, позволяющей ему быстро и качественно проводить манипуляцию. Для получения состава смешиваются пудра и специальная жидкость. На воздухе этот продукт застывает буквально за пару минут. Специалист должен успеть за это время нанести часть состава и равномерно его распределить, чтобы не возникло пузырьков и шероховатостей.

Среди положительных сторон подобного выбора можно отметить устойчивость вещества к температурам, твердость и плотность сформировавшейся пластины. Подобные продукты долговечны и при своевременной коррекции прослужат около 4 месяцев. Цветовых вариаций очень много, что обеспечивает возможность воплощения разных фантазий. Снимаются пластины тоже без проблем, нужно только предварительно подержать ногти в специальной жидкости.

К сожалению, акрил нельзя использовать постоянно, ногтям необходимо давать отдых и возможность «подышать». Еще один негативный момент применения состава – его резкий запах. Вещество условно токсично и его применение способно провоцировать аллергические реакции в виде кожных высыпаний или ухудшения состояния натуральных ногтей.

Наращивание ногтей из геля – это инновационный подход, который все чаще становится альтернативой акрила. Это более экологически чистый материал, который производится из натуральных смол. Застывает продукт под действием ультрафиолета. Вещество пропускает влагу и воздух к ногтям, обеспечивая их жизнедеятельность. Гипоаллергенный материал выглядит естественнее, чем акрил, но при этом пластины получаются более хрупкими и тонкими. Поврежденный ноготь нельзя отремонтировать, его можно только переделать.

Основные виды наращивания ногтей – акрил или гель

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина