Весенние цвета: 4 главных нейл-тренда сезона

Маникюр и педикюр
2810

Наконец за окном установилась хрупкая, но все-таки плюсовая температура. Самое время убирать зимние вещи, начать присматриваться к весенним, да и вообще привыкать к мысли, что кутаться и «прятаться» за объемными пальто, шарфами и перчатками, в ближайшие полгода не удастся.

Предлагаем начать с того, что в первую очередь бросается в глаза. С ваших рук.  Аккуратный маникюр – явление с пометкой “must”, при наличии которого чувствуешь себя уверенно, даже если образ и настроение оставляют желать лучшего. Несмотря на популярный в последние пару лет нейл-арт, обычные монохромные покрытия никуда не делись и наступившей  весной обещают показать себя во всей красе. Наши редакторы провели анализ и подготовили подборку из четырех цветовых групп, в направлении которых дрейфует экспертное мнение в этом сезоне. 

Оттенки пыльной розы

Приглушенный розовый цвет разной степени яркости составляет отличную конкуренцию нюдовому маникюру в бежево-кофейной гамме. 

Пастельные цвета

Весь спектр пастельных тонов – матовых, глянцевых и акварельных - претендует на звание самых актуальных цветов сезона. 

В стиле 1970-х.

Главные цвета той декады, владеющей умами дизайнеров уже который сезон, представлены теплым коричневым и его ближайшими родственниками – коньячным, карамельным и шоколадным.

Мшистый зеленый

Несмотря на то, что эксперты авторитетного Института цвета Pantone в качестве главного оттенка 2017-го года выбрали “greenery”, вселяющий надежду цвет свежей листвы, одним из самых часто встречающихся среди лаков для ногтей оказался совсем иной оттенок, известный как “mossy green” («болотный» или «мшистый зеленый»).  Звучит не очень, но на практике оказывается, что оливковый, хаки и камуфляж отлично смотрятся на ногтях людей с любым цветом кожи. 

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина