Домашние скрабы для рук

Маникюр и педикюр
2546

Каждый день мы так или иначе контактируем с внешними факторами, негативно влияющими на нашу кожу, начиная с перепадов температур и заканчивая уборкой. Чтобы ваши руки всегда оставались молодыми и красивыми, вам просто необходим дополнительны уход.

Не забывайте о том, что ваши руки нуждаются в дополнительном увлажнении, поэтому всегда имейте под рукой баночку с любимым кремом. Не стоит также игнорировать простые истины вроде перчаток в холодную погоду или нанесения питательного крема на ночь.

Тем не менее, кроме кремов и масла для кутикулы, существует еще один прекрасный способ ухода за кожей рук. Скрабы помогут вам увлажнить кожу, сделать ее мягкой, гладкой и бархатистой.

Лучшие домашние скрабы для рук

Скраб из кофейной гущи

Самый простой и эффективный способ для ухода рук — скраб, сделанный на основе молотого кофе. Потребуется только молотый кофе и вода, которые нужно перемешать до состояния кашицы и нанести ее на руки.

Сделать легкий массаж, через 3 минуты смыть теплой проточной водой, вытереть насухо полотенцем и увлажнить кремом.

Скраб из кофейной гущи – самый простой скраб

Скраб из сахара и сметаны

Компоненты:

  • Жирная сметана — 10 г;
  • Крупный сахарный песок — 1,5 десертные ложки.

Перемешанную смесь нанести на руки: эффект отшелушивания сахарным песком и увлажнения сметаной обеспечен. Через пять минут тщательно промыть руки и вытереть сухим мягким полотенцем.

Скраб из сахара и сметаны увлажнит кожу рук

Скраб из сахара и лимона

Компоненты:

  • Крупный сахар — 3 ст.ложки;
  • Каменная соль — 1 ст.ложка;
  • Оливковое испанское масло — 1 ст.ложка;
  • Кожура половинки лимона.

Самое сложное в этом рецепте скраба — натереть на мелкой терке цедру лимона. К ней добавить все остальные перечисленные продукты и нанести на кожу.

Полученная смесь хорошо пропитает кожу, благодаря содержанию цитрусовой цедры и оливкового масла. Кожа станет нежной и мягкой.

Скраб из сахара и лимона – позволит увлажнить и отбелить кожу

Скраб на основе сахара и трав

Компоненты:

  • Песок сахарный (крупный) — 3 ст.ложки;
  • Оливковое качественное масло — 1 ст.ложка;
  • Сухие травы: лаванда, тимьян, розмарин — 1 ст.ложка сухой смеси;
  • Эфирное масло (по предпочтению) — 1-2 капли.

Приготовленный скраб обладает удивительным свойством: приятно пахнет, полезен для кожи и долго сохраняет увлажняющий эффект. Считается, что для более длительного нежного действия смеси нужно надеть на какое-то время перчатки из хлопчатобумажной ткани. 

Скраб на основе сахара и трав надолго увлажнит вашу кожу

Скраб с медом

Состав: 

  • Сахар — 1 ст.ложка;
  • Мед (не сильно засахаренный) — 1 ст.ложка;
  • Оливковое масло — 2 ч.ложки.

Сначала перемешать масло и мед, потом медленно всыпать сахарный песок, но не доводить перемешивание до состояния полного его растворения. Смесь нанести сразу же на руки и нежно массировать их примерно минут 5.

Затем смыть смесь теплой водой. Средство не только очистит кожу, но и увлажнит ее. 

Скраб с медом поможет очистить и увлажнить кожу

Скраб их овсяных хлопьев

Состав:

  • Хлопья овсяные — 1-2 ст.ложки;
  • Кофе молотый — 1 кофейная ложка;
  • Масло оливковое — 1 кофейная ложка.

Измельчить овсянку, до мелкого состояния (не до муки). Все компоненты смешать и кашицу нанести на кожу рук. Помассировать несколько минут (3-5), смыть прохладной водой, вытереть и смазать питательным кремом. Эффект: удаляются ороговевшие чешуйки кожи, руки становятся безупречно гладкими.

Скраб их овсяных хлопьев – один из самых популярных скрабов для рук

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина