Как сделать лунный маникюр

Маникюр и педикюр
2327

Лунный маникюр пользовался популярностью еще в конце прошлого века. Тогда тенденция такого маникюра была настолько развита, что практически каждая женщина предпочитала преображать свои ногти с его помощью. В этом веке популярность маникюра была возрождена, его оценили и отметили уже в 2009 году. В настоящее время он не утратил своей актуальности благодаря тому, что он идеально смотрится на ногтях любой формы.

Стилисты поработали над формой лунного маникюра, усовершенствовали его, придали несколько современных эффектов, и теперь он так же востребован, как и много лет назад.

Что представляет собой лунный маникюр?

Если вы захотите сделать данный маникюр, то стоит для начала знать, что он представляет собой. На самом деле он чем-то напоминает френч (французский маникюр), только «улыбка» изображается у самого основания ногтя, и носит теперь название «полумесяц».

Здесь также используются более яркие и контрастные цвета, в то время как в случае с френчем применяются светлые оттенки.

Примечательно и то, что лунный маникюр зрительно укорачивает ноготь, поэтому больше подходит для женщин, которые имеют длинные ногти.

Лунный маникюр сегодня пользуется огромной популярностью

Как сделать лунный маникюр?

Маникюр можно сделать в домашних условиях, однако для этого следует хорошо подготовиться.

1 этап

Сначала необходимо подобрать лаки двух цветов в зависимости от ваших предпочтений. Одним из них нужно нарисовать форму полумесяца, рекомендуется использовать специальные наклейки, чтобы будущий маникюр выглядел аккуратно и прилежно. 

Контрастные лаки – лучший выбор для лунного маникюра

Совет! Не забудьте подготовить свои ногти перед началом процедуры. Приведите в порядок состояние вашей кутикулы, иначе даже небольшие недостатки будут сильно бросаться в глаза.

2 этап

Ногти покрываете лаком контрастного цвета и дожидаетесь полного высыхания. У основания ногтя следует наклеить шаблон. Затем наносите лак второго цвета. Должно пройти некоторое время, пока и этот лак не высохнет. 

3 этап

Аккуратно снимается наклейка, а ноготь покрывается прозрачным лаком. Следует учесть, что последним писком моды считаются матовые цвета.

Как видите, в лунном маникюре нет ничего сложного, и вы легко можете выполнить его, не посещая специальные салоны. Данный маникюр отлично смотрится также в сочетании с другими дизайнами, идеи для которых можно либо придумать самому, либо найти примеры в интернете.

Лунный маникюр для коротких ногтей

Как было упомянуто выше, маникюр данного типа лучше делать тем женщинам, которые имеют длинные ногти. Однако это не повод для того, чтобы не делать его женщинам с короткими ногтями.

В этом случае вам стоит лишь больше внимания уделить тому, чтобы форма ногтей была максимально ровной, все ногти должны быть одной и той же длины. Рисунок выполняется также при помощи шаблонов или трафаретов. Если у вас короткие ногти, возьмите это утверждение для себя как правило. Остальной процесс маникюра происходит по тому же сценарию, что и лунный маникюр для длинных ногтей.

Лунный маникюр на коротких ногтях

Лунный маникюр красиво смотрится на ногтях любой женщины, которая стремится соответствовать современному стилю и хорошо разбирается в моде.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина