Как сделать маникюр стойким

Маникюр и педикюр
2652

Хороший маникюр держится не один день и не два, а столько, сколько вы пожелаете. Звучит невероятно? Однако это возможно сделать, если соблюдать определенные правила при нанесении лака на ногти. Сегодня вы узнаете несколько маленьких хитростей, которые помогут сделать ваш маникюр максимально стойким и качественным.

Предварительная подготовка

Маникюр следует делать при хорошем освещении, и это первое правило, позволяющее выполнить стойкий маникюр. Прежде чем что-то начинать делать, удалите остатки старого лака. Далее воспользуйтесь специальной пилочкой, чтобы придать ногтю желаемую форму.

Не забудьте удалить кутикулу. Для этого намочите руки в теплой воде, а затем используйте щипчики. Область кутикулы смажьте косметическим маслом, а руки и ногти можно смазать специальным кремом. Остатки крема следует удалить перед процедурой нанесения лака. Нельзя в это время прикасаться к ногтям пальцами, иначе это может испортить будущий маникюр.

Красивый маникюр – визитная карточка ухоженной женщины

Как сделать маникюр стойким?

  1. Вы должны использовать качественный лак. Продукция низкого качества обязательно испортит маникюр, и сделает его нестойким. Поэтому нужно покупать лаки тех фирм, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.
  2. Лак следует наносить на основу и начинать это делать с мизинца. Сначала проведите полоску по середине ногтя, не опасаясь того, что вы испортите внешний вид, затем докрашивайте ноготь по краям. Лак лучше наносить в два слоя, таким образом, вы добьетесь максимальной стойкости маникюра, а также придадите ногтю насыщенный цвет. Между нанесением слоев должно пройти около 4-5 минут, чтобы он успевал высохнуть.
  3. Первый слой лака наносится в три движения: по середине, с правого и левого края ногтя, а вторым нанесением лака вы докрашиваете ноготь полностью.
  4. Крайне важно нанести такое количество лака, чтобы он сцепился с поверхностью ногтя и хорошо просох. В противном случае вы рискуете смазать лак уже через пару часов.
  5. Избыток лака не забывайте удалять специальной кисточкой, а за пределами ногтя – воспользуйтесь ватной палочкой.
  6. В качестве закрепляющего эффекта нанесите бесцветный лак. Руку можно некоторое время подержать под горячим воздухом фена, а затем и под холодным. Это позволит вам сохранить идеальный маникюр в течение долгого времени.

Как правильно ухаживать за ногтями?

Чтобы сделать маникюр максимально стойким, не стоит забывать и о правильном уходе за ногтями. Вы должны укреплять свои ногти и питать их лечебными маслами и лаками.

Уход за ногтями позволит вам избавиться от многих проблем с маникюром

Помните о том, что время от времени ногти должны отдыхать от маникюра, поэтому воздержитесь от применения тех или иных косметических средств. Для снятия лака можно использовать менее вредные средства, это также стоит учитывать во время данной процедуры. Лечебные лаки способны укрепить ногти, их можно применять тогда, когда ваши руки отдыхают от маникюра.

При соблюдении всех вышеперечисленных советов вы будете иметь не только красивые и здоровые ногти, но и стойкий маникюр, который не стыдно показать своим подругам.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина