Как сделать водный маникюр

Маникюр и педикюр
2612

Сегодня большой популярностью пользуется водный маникюр, который превзошел даже французский вариант и наращивание ногтей. В интернете появились многочисленные видеоролики, авторы которых утверждают, что сделать водный маникюр довольно легко. 

Однако в большинстве случаев даже при точном копировании действий, показанных на видео, качественный маникюр не получается сделать. В чем же причина? Какие тонкости следует знать при создании этого оригинального маникюра?

Главные составляющие водного маникюра

Перед началом процедуры необходимо запастись следующими инструментами и элементами:

  • небольшой контейнер под воду;
  • ножницы;
  • лаки двух или более цветов;
  • жирный крем;
  • специальное средство для снятия лака;
  • ватные палочки;
  • обыкновенный скотч;
  • базовое покрытие для ногтей.

Подготовка к водному маникюру

Этот маникюр нельзя делать на скорую руку. Если вы проигнорируйте подготовительный этап, маникюр может получиться некачественным и не продержится долгое время.

Подготовьте ногти для будущего нанесения лака. Для этого необходимо их подпилить и  подравнять. На этом этапе можно нанести основу под лак. Выбрав два или больше разных цветов.

Красивый водный маникюр

Как сделать водный маникюр: пошаговая инструкция

Этап №1

Берется лак, одну каплю капаете в контейнер с водой. Первые капли окажутся на всей поверхности емкости. Затем следует взять лак другого цвета и капнуть в середину контейнера. Так делаете с каждым лаком, который вы заранее приготовили.

На этом этапе можно создать какой-либо узор с помощью зубочистки. Медленными движениями водите зубочисткой по поверхности воды и рисуйте тот узор, который придумает ваша фантазия.

Этап №2

На палец наносится жирный крем, вместо него можно использовать обычный скотч. Ноготь при этом остается свободным. Подносите ноготь к емкости с водой и ставите его параллельно изображению на воде. Палец нужно быстро опустить в воду и держать его там до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Это означает, что рисунок уже отпечатался на ногте. Не бойтесь, что на данном этапе рисунок выглядит еще довольно страшно, у вас есть время, чтобы исправить все недостатки.

Оригинальный водный маникюр

Этап №3

Вам следует дождаться, пока палец полностью высохнет, затем аккуратно убрать скотч с ногтя. Иногда рисунок может быть неровным или выступившим за края, тогда его нужно подправить с помощью средства для снятия лака. 

Если вы использовали жирный крем вместо скотча, удалите его при помощи обыкновенной салфетки. Далее на ногти наносится закрепляющее покрытие. Водный маникюр готов. Он великолепно смотрится на женских ногтях, придавая вам женственности и очарования.

Водный маникюр самостоятельно

Особенности водного маникюра

  1. Для того чтобы маникюр получился как нельзя лучше, стоит применять воду комнатной температуры.
  2. Для этого маникюра рекомендуется брать лаки с жидкой консистенцией.
  3. Вы получите оригинальный маникюр, если будете использовать лаки с термо-эффектом. Как правило, такие лаки меняют свой цвет после нанесения их на ногти. Благодаря этому, можно получить необычный дизайн и неповторимую красоту.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина