Овощная экспресс диета

Диеты
2700
Все тело
6-10
Месяц

Овощи – это тот тип продуктов, без которых нормальная жизнедеятельность организма практически невозможна. Они должны входить в ежедневный рацион и использоваться в качестве базы для разгрузочных дней. Помимо этого, существует овощная экспресс диета – уникальный и приятный метод избавления от лишнего веса, обеспечивающий еще и очищение организма.

Существует два популярных варианта подобного режима, каждый из которых обладает своими преимуществами и особенностями. При сопровождении диетического питания правильно подобранными физическими нагрузками всего за 2-3 дня можно скинуть до 3 кг без риска для здоровья, мучений и неприятной слабости.

Классическая овощная экспресс диета может быть использована не чаще раза в три месяца. Основные правила режима:

  • Можно употреблять любые сезонные овощи в произвольном сочетании. От экзотики, не свойственной для определенного времени года, лучше отказаться. Такие продукты полны нитратов, что может негативно сказаться на состоянии организма.
  • На картофель налегать не рекомендуется. Употреблять его лучше в печеном виде.
  • За день количество съеденных овощей не должно превышать 1,5 кг.
  • Оптимальный вид блюд – салаты. Можно изредка баловать себя жареными на гриле или запеченными в собственном соку продуктами.
  • Помимо овощей в рационе должна присутствовать вода – не менее 1,5 л в день.
  • Приемы пищи должны быть частыми, но не обильными.
  • Соль и масло в качестве заправок использовать запрещено. Придется обойтись лимонным соком, небольшим количеством яблочного уксуса, зеленью.
  • Овощная экспресс диета обеспечит максимальный результат при комплексном подходе. Необходимо подобрать оптимальный вариант физической активности на каждый день. Лучше обращать внимание на те упражнения, которые помогут избавиться от нежелательных сантиметров на конкретных участках. Для общего очищения и равномерного снижения веса подойдет плавание, бег, интенсивная ходьба.

Овощная экспресс диета

Если вес ушел, радоваться рано. Только при правильном питании, здоровом образе жизни и регулярных занятиях спортом можно сохранить оптимальную форму.

Овощная экспресс диета может строиться и по такому принципу:

  1. Перед началом овощного голодания рекомендуется разгрузить организм. В течение дня не стоит переедать, а на ужин нужно ограничиться легким салатом.
  2. Первый день можно употреблять только овощные соки (из одного продукта или нескольких), теплые бульоны на основе овощей, травяные чаи и отвары, минеральную и обычную питьевую воду. 
  3. Приемов пищи должно быть не менее пяти. Не нужно наполнять желудок – употреблять указанные жидкости нужно в удовольствие и тогда чувства голода не будет.
  4. Смешивать напитки не стоит, лучше распределить их равномерно по всему дню (питьевая вода в приемы пищи не входит).
  5. Подсаливать питье нельзя. От сахара, алкоголя и кофе тоже нужно отказаться.
  6. В промежутках между «приемами пищи» можно пить чистую воду.
  7. Во второй и третий дни необходимо ввести в рацион овощи и сырые фрукты. Все употребляется в сыром виде. В день не более 1,5 кг пищи (соки тоже считаются), разделенной на  приемов.

Овощная экспресс диета

Если при данных режимах возникает неудержимый голод, нужно выпить воды с несколькими каплями лимонного сока. Появление чувства слабости может указывать на тот факт, что диета не подходит для организма. В этом случае придется подобрать что-нибудь другое.

Тип диеты: для похудения, для очищения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 3 кг за 2-3 дня.

Дизайн — Жанна Травкина