Диета Кейт Мосс

Диеты
1758

В то время, когда карьера Кейт Мосс находилась на пике популярности, многие ругали ее за излишнюю худобу. Как утверждала сама модель, причиной такого болезненного внешнего вида было элементарное недоедание, и нарушение всех правил здорового питания.

Сегодня звезда подиумов обзавелась приятными женственными формами, но не утратила при этом стройности и изящества. Вездесущие папарацци быстро раздобыли информацию о том, что из себя представляет диета Кейт Мосс, режим модели, ежедневный обычный рацион и разгрузочные дни. Благодаря определенным принципам, звезда поддерживает твое тело в форме, при необходимости избавляется от лишних килограммов и при этом не изнуряет себя жесткими программами.

Ежедневный рацион модели не изобилует продуктами, но позволяет насыщать организм полезными веществами в достаточном объеме и не испытывать при этом чувства голода. Кейт Мосс позволяет себе любое белое мясо, свежие овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, яичные белки, обильное и разнообразное питье со льдом (обычная или минеральная вода, зеленый или травяной чай). Ежедневная диета Кейт Мосс запрещает фаст-фуд в любом виде, сильно ограничивает количество сладкого, требует отказа от еды после 18 часов.

Диета Кейт Мосс помогает модели оставаться в форме

Если даже при таком подходе к питанию модели удается набрать пару лишних килограммов, она салится на более строгую программу, при которой примерное меню выглядит так:

  • Завтрак: Несколько колец свежего ананаса, пара отварных яичных белков без соли и соусов.
  • Обед: Небольшая порция отварного белого мяса без жира со свежими овощами.
  • Ужин: Несладкий зеленый чай с лимоном и кубиком льда, минеральная негазированная вода.

Строгая диета Кейт Мосс не должна продолжаться больше 3-5 дней. За это время можно потерять до 4-5 кг, чего за подобный период более чем достаточно.

Помимо этого, в арсенале модели присутствуют разгрузочные дни на овощах, фруктах и молоке. Это незаменимые варианты, которые позволят всего за сутки подготовиться к важному событию и избавиться от пары лишних килограмм. 

Фруктовый разгрузочный день. Состоит и пяти приемов пищи. На завтрак рекомендуется тост из хлеба с отрубями, грейпфрут или апельсин, несладкий зеленый чай. Через два часа любые фрукты, немного черного хлеба и твердого сыра, зеленый чай. Еще через два часа фруктовый салат, зеленый чай с тостом из любого хлеба. Через пару часов сок из несладких фруктов и опять фруктовый салат. Через два часа ужин, состоящий из стакана минеральной негазированной воды.

Овощной разгрузочный день. Весь день рекомендуется пить минеральную воду без газа. На завтрак придется обойтись тостом с несладким кофе. Обед представлен овощами на пару и парой средних сваренных в мундире картофелин. На ужин салат из зеленых овощей и тост из черного хлеба.

Диета Кейт Мосс поможет быстро похудеть

Молочный разгрузочный день. Весь день можно пить только нежирное молоко, причем его количество очень ограничено. Нужно рассчитать объем, умножив 2,5 мл напитка на свой идеальный вес. Т.е. для тех, кто в норме должен весить около 60 кг (при росте 160-165), суточная порция молока составит всего 150 мл жидкости. 

Очевидно, что диета Кейт Мосс – действенное средство при борьбе с лишним весом, но нельзя забывать о рекомендуемых сроках и элементарной сдержанности в желании похудеть. Пренебрежительное отношение к элементарной технике безопасности во время диетического питания чревато развитием перманентных проблем с пищеварением, гормональным фоном, костями и мышцами.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 5 кг за 5 дней.

Дизайн — Жанна Травкина