Американская диета

Диеты
1263

Среди голливудских звезд большой популярностью пользуется американская диета. Теперь она прижилась и в нашей стране, доказав свою эффективность и безопасность хорошими результатами и положительными отзывами. При строгом соблюдении режима можно всего за две недели избавиться от 5-6 кг лишнего веса, очистить организм и скоординировать пищевые привычки. Если сочетать правильное питание с физическими нагрузками, можно рассчитывать даже на большее.

Основной принцип программы – отказ от ужина. На начальной стадии это требуется только на время диеты. Если же нужно будет усилить эффект или надежно закрепить положительный результат, то последний прием пищи должен всегда заканчиваться не позже 17 часов. Помимо этого, американская диета обладает следующими особенностями:

  1. После 17 часов можно употреблять только жидкости.
  2. Пить нужно много, чем больше, тем лучше. Больше, чем возможно, организм не воспримет, а вот избыток влаги выведет из тканей шлаки, токсины, наладит обмен веществ, создавая оптимальную для химических реакций среду.
  3. В отличие от других диет, на этой можно корректировать небольшие срывы. Если были съедены несколько кусочков колбасы, не нужно паниковать, можно съесть пару колец ананаса или несколько долек грейпфрута чтобы ускорить расщепление жиров.
  4. Существует перечень продуктов, которые необходимо съесть за день. Лучше разбить суточный рацион на 4-5 приемов пищи. От списка обязательных к употреблению ингредиентов и блюд отходить нельзя!
  5. Отказаться придется только от нездоровых жиров, которые содержатся в пережаренных блюдах, жирном красном мясе, чипсах, полуфабрикатах, готовых соусах.
  6. Завтрак должен быть плотным и полноценным. Отказываться от данного приема пищи нельзя. Не обязательно ограничиваться чашкой чая, омлетом и тостом. На завтрак можно ест все, что входит в перечень обязательных или не запрещенных продуктов.
  7. Американская диета не заставляет отказываться от алкоголя, сладкого, мучного, перекусов. Все можно, только в меру. 

Американская диета для снижения веса

Не стоит надеяться на молниеносный результат. Максимальная потеря веса будет отмечаться только в конце второй недели.

Меню можно составлять самостоятельно, по своему усмотрению, главное, включить в рацион следующие продукты:

  • овощи в любом здоровом виде (не пережаренные и потушенные в жирном соусе) – 400 г;
  • фрукты (любые, даже бананы). Желательно подобрать широкий ассортимент, позволяющий обеспечить организм клетчаткой, витаминами, минералами и микроэлементами. Можно употреблять в виде свежевыжатых соков без добавления сахара – 300 г;
  • хлеб, лучше зерновой или ржаной. Можно в виде тостов – 50 г;
  • молочные и кисломолочные продукты, нежирные (но и не обезжиренные) и несладкие, без добавок и красителей, в свежем виде – 250 г;
  • нежирное мясо (лучше телятина, баранина, кролик, курица, индейка) – 100 г.

Учитывая то разнообразие продуктов, которое допускает американская диета, выдержать подобную программу очень легко. В некоторых случаях такая расслабленность даже становится проблемой. Если нет строгих рамок, организм поневоле расслабляется, поэтому некоторым пациентам диетологи рекомендуют более строгие и не менее эффективные режимы. 

Американская диета поможет похудеть

Тип диеты: для похудения, для очищения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 5-6 кг за 2 недели.

Дизайн — Жанна Травкина