Английская диета

Диеты
1394

Англичанки отличаются не только чопорностью, скромностью и строгостью, но и подтянутыми, стройными силуэтами. Представительницы Туманного Альбиона с лишними килограммами являются большой редкостью и все дело в специфическом подходе к системе питания. Английская диета отличается строгостью, множеством нюансов и высокой эффективностью. Всего за три недели можно избавиться от 8-12 лишних килограмм, не нанеся при этом ущерба здоровью и не вызвав ухудшения самочувствия.

Суть питания состоит в чередовании потребления белковой и овощной пищи. Существует множество аналогов данного принципа, но у английской диеты существуют определенные нюансы:

  1. Начинать программу необходимо с двух разгрузочных дней. В это время можно только пить молоко, кефир или воду (до 2 л) и съедать до двух кусочков черного хлеба в день. Такая подготовка начнет перестроение обмена веществ и очистит организм.
  2. Английская диета относится к низкокалорийным вариантам питания. За день можно употреблять пищу, общая калорийность которой составит не более 1000 единиц.
  3. На протяжении всего режима необходимо выпивать не менее 2 л воды в день.
  4. Соль может быть только морской и в минимальных количествах. Лучше заменить данный компонент ароматными травами.
  5. Температурная обработка блюд допускает только отваривание, тушение, запекание в фольге или на гриле.
  6. После 19 часов приемы пищи запрещены.
  7. Если организм не противится, желательно перед сном выпивать столовую ложку масла оливы. Это простимулирует кишечник и ускорит процесс его очищения.
  8. Рекомендован дополнительный прием поливитаминов.

Эффективная английская диета

Достоинства, благодаря которым английская диета приобрела мировую популярность:

  • Если пережить два дня подготовительного голодания и непривычный первый день, в дальнейшем чувство голода наступать не будет. Для программы не характерны приступы слабости, головокружения и депрессия.
  • Организм при таком подходе начинает работать, как слаженный механизм. Самочувствие и внешний вид постепенно улучшаются.
  • За счет постоянного пополнения запаса белков и углеводов потребность в жирах не возникает. Вместо этого ткани начинают расщеплять липиды, уже накопленные организмом, что и приводит к стремительному похудению.
  • За время диеты снижается уровень холестерина, нормализуется количество сахара в крови, снижается артериальное давление у гипертоников, налаживается работа органов пищеварения.
  • Данный подход особенно полезен людям, длительное время принимавшим антибиотики. Выведение вредных веществ ускорится, иммунитет повысится, работа кишечника оптимизируется.

Строгая английская диета

Английская диета может быть 1 и 2-недельной, но продолжительность в 21 день считается оптимальной. Меню на каждый день можно составлять самостоятельно, главное помнить, что необходимо чередовать белки и овощи, каждый этап должен состоять из двух дней, начинают с белков.

Можно употреблять: овощи, фрукты, крупы, орехи, пряности, рыбу и постное мясо (лучше белое).

Запрещены: соль, макароны, молочные продукты, газировка, алкоголь, жирное мясо, черный чай и кофе, выпечка.

В качестве выхода рекомендуется устроить разгрузочный день после всей диеты и уже после него переходить на привычный рацион питания.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 8-12 за 21 день.

Дизайн — Жанна Травкина