Голливудская диета

Диеты
1319

Строгая и эффективная голливудская диета получила громкое название по причине популярности у известных американских актрис. Привлекательные артистки с идеальными формами являются лучшей рекламой данного метода похудения. Основное предназначение режима – стремительное избавление от значительного количества килограмм. Стоит учесть, что программа довольно сложная, выдержать ее может не каждый, но если необходимо быстрое восстановление формы любой ценой, то лучший вариант найти сложно.

Как и множество других диет, голливудский вариант требует снижения в рационе количества жиров и углеводов, составления меню преимущественно из белковых блюд. Помимо этого, требуется заметное снижение калорийности питания, увеличивается количество потребляемой клетчатки. 

Классическая голливудская диета подразумевает немало запретов:

  • полностью исключают жирную и жареную пищу, консервы, сладости, соль и сахар;
  • исключаются или урезаются до минимума очень сладкие фрукты и овощи, в состав которых входит крахмал;
  • мучные изделия и хлеб тоже не рекомендуется употреблять, даже зерновые продукты.

Меню должно состоять из блюд, для приготовления которых используется курица, перепелиные и куриные яйца, огурцы, томаты, грейпфруты.

Классическая голливудская диета

Максимальный эффект в виде потери 7 кг веса за 7 дней голливудская диета даст при соблюдении следующих правил:

  1. Завтрак отсутствует. Если по утрам совсем сложно, можно иногда позволить себе половинку грейпфрута и чашку натурального кофе (или зеленого чая).
  2. Масло в процессе приготовления блюд использовать нельзя. Термическая обработка должна быть паровой, реже используют отваривание ингредиентов или запекание в фольге.
  3. Питаться нужно часто и небольшими порциями. В день может быть два основных приема пищи, во время которых нужно съесть мясо с салатом, яйцо и грейпфрут. В остальное время нужно ограничиться одним овощем или фруктом (можно в виде свежевыжатого сока).
  4. В день нужно выпивать до 2 л жидкости в виде воды или зеленого чая.
  5. Прием любого алкоголя даже в самых малых количествах запрещен.
  6. Любое отклонение от данной схемы считается срывом диеты, программу придется начинать с самого начала.

Строгая Голливудская диета

Помимо таких явных положительных моментов, как стремительное снижение веса и очищение организма, существует еще и несколько минусов, которыми характеризуется голливудская диета:

  • отсутствие соли приводит к выведению из организма излишков жидкости, поэтому на начальном этапе снижение веса зачастую указывает не на активное расщепление жиров, а на интенсивное очищение;
  • недостаток углеводов может спровоцировать усталость, ухудшение настроения, упадок сил и даже депрессию;
  • сбалансированным такой тип питания назвать трудно, поэтому высок риск развития авитаминоза. По этой причине во время диеты рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы;
  • некоторые разновидности диеты требуют включать кофе в один или два приема пищи, что может спровоцировать стабильное повышение давления. При склонности организма к такой реакции кофе нужно заменить зеленым чаем;
  • большое количество яиц может ухудшить состояние лиц, страдающих от повышенного холестерина. Перед началом диеты необходимо сдать кровь на анализы и проверить данный показатель.

Самые популярные программы рассчитаны на 7 и 14 дней, превышать сроки строго запрещено. Это чревато развитием перманентных патологических состояний.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 7 кг за 1 неделю.

Дизайн — Жанна Травкина