Диета Клаудии Шиффер

Диеты
833

Клаудия Шиффер является одной из самых известных моделей в мире. Феномен ее популярности заключается в том, что, несмотря на возраст, она и сегодня остается одной из самых стройных и привлекательных женщин своей профессии. Подобные результаты основываются на специфической системе питания. Диета Клаудии Шиффер была разработана моделью самостоятельно. Существует облегченный вариант режима, предусмотренный на каждый день и строгая программа, которая позволяет скинуть до 2-3 кг за 5 дней.

Основные правила и рекомендации, на которых базируется диета Клаудии Шиффер:

  1. За день нужно поесть ровно 5 раз. Перекусы запрещены, между приемами пищи можно пить только воду.
  2. В течение дня нужно выпивать от 2 до 2,5 л воды. Соки или любые другие напитки сюда не входят.
  3. Все блюда должны быть приготовлены из натуральных продуктов, самостоятельно и непосредственно перед приемом пищи.
  4. Если есть желание и сила воли продлить диету до 10 дней (больше не рекомендуется), то стандартные порции можно увеличить в полтора раза.

Диета Клаудии Шиффер предусматривает одинаковое ежедневное меню:

Завтрак: Небольшая порция мюсли, приготовленная из пророщенных зерен, измельченных фруктов или ягод (не очень сладких и без крахмала), натурального йогурта без добавок. Существует и упрощенный вариант – в овсяные хлопья, настоявшиеся в кипятке, вводят фрукты и йогурт.

Ланч: Натуральный йогурт разводится свежевыжатым фруктовым соком в равных пропорциях. Этот прием пищи должен состояться не ранее, чем через пару часов после завтрака.

Обед: Лучший вариант для обеда – овощное рагу из цветной капусты или брокколи с добавлением моркови, сельдерея, лука и болгарского перца. Можно добавить немного молодого горошка или фасоли (но только не консервированного). В процессе приготовления блюда можно использовать немного соли, а готовое рагу поливают соусом из лимонного сока и оливкового масла.

Полдник: Этот прием пищи должен быть мясным. Предпочтение нужно отдавать нежирным сортам – индюшка, курица, телятина. Допускается кусочек зернового хлеба.

Ужин: Фруктовый плов. Приготовление блюда занимает всего несколько минут – нужно только взять четверть стакана отварного риса и смешать его с кусочками яблока (не больше половины) или другими фруктами, но не с виноградом и бананами.

Диета Клаудии Шиффер 

Подобная диета Клаудии Шиффер отличается рядом преимуществ:

  • за счет частого и дробного питания постепенно происходит уменьшение объема желудка;
  • большое количество воды обеспечивает ощущение сытости, ускоряет выведение из организма шлаков и токсинов;
  • в рационе присутствуют фрукты, овощи, мясо. Подход сбалансирован и обеспечивает организм всем необходимым;
  • вес уходит незаметно, но стремительно.

Есть у подхода и несколько недостатков:

  • блюда постоянно приходится готовить самостоятельно, что вынуждает проводить много времени на кухне;
  • порции довольно маленькие и не очень сытные, поэтому чувство голода незначительно притупляется, но придерживаться режима очень непросто;
  • больше 10 дней поддерживать режим нельзя, это может привести к заметному снижению жизненных сил.

 Эффективная диета Клаудии Шиффер

Одна только диета Клаудии Шиффер не позволит поддерживать тело в идеальном состоянии. Нужно сопроводить питательную программу регулярными тренировками, в обычные дни рекомендуется придерживаться основ правильного питания. 

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 2-3 кг за 5 дней.

Дизайн — Жанна Травкина