Диета для плоского живота

Диеты
1183

Нередко бывает, что даже у стройных женщин наблюдается небольшой, слегка пухлый животик, способный испортить общее впечатление от красивого силуэта. Избавиться от этой неприятности можно, специально на такой случай была разработана диета для плоского живота. Большинство популярных видов диетического питания, направленных на расщепление жиров, в данном случае не обеспечат ожидаемого результата. Все дело в специфике женского метаболизма и принципах водного обмена.

Классическая диета для плоского живота обеспечит положительный результат только при полном исключении из рациона следующих продуктов:

  • Орехи арахиса в любом виде.
  • Маргарин, сахар, варенье, джемы, мед.
  • Полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления.
  • Копчености.
  • Цельное молоко любого процента жирности.
  • Любые сладости (в том числе и горький шоколад).
  • Любые продукты, подвергнутые обжарке на растительном масле.
  • Крепкий и слабый алкоголь, соки в пакетах и бутылках, любые газированные напитки.

Диета для плоского живота требует специальной однодневной подготовки. В течение разгрузочного дня необходимо выпить не менее 2 л минеральной воды без газа и столько же простокваши. Это ускорит процесс очищения кишечника и организма в целом от токсинов и продуктов распада. При очень небольшом животе даже такого разгрузочного дня бывает достаточно.

Простая диета для плоского живота

Основные принципы диеты, направленной на похудение в области живота:

  1. За день проводится три основных приема пищи. Перекусы допустимы, но злоупотреблять ими не рекомендуется. Голодать нельзя, это только ухудшит положение. Есть нужно до чувства легкой сытости, но не переедать.
  2. Диета для похудения живота обеспечит быстрый и явный результат, если использовать напиток, приготовленный из порошка куркумы. Делается настойка из мелко нарезанного корня куркумы (чайная ложка на половину литра кипятка). После каждого основного приема пищи нужно выпивать по половине стакана настоя.
  3. В рацион должно входить большое количество свежей зелени. Блюда с укропом, петрушкой, базиликом, орегано, зеленым луком не только способствуют избавлению от объема в области талии, но и продляют молодость.
  4. Через день нужно устраивать рыбные дни. Полезнее всего в данном случае считаются палтус, семга, тунец, форель, сардины. Блюда из свежей рыбы, приготовленной на пару или гриле, хорошо питают ткани, не способствуют накоплению жира, укрепляют стенки сосудов.
  5. Все искусственные продукты, созданные путем рафинирования, лучше заменить нешлифованным рисом и макаронами твердых сортов.
  6. Овощей и фруктов может быть много. Они должны входить в меню каждый день. Не стоит налегать только на картофель, свеклу, бананы, абрикосы и виноград.
  7. Нельзя отказываться от мяса. Его тоже нужно употреблять через день, в идеале, чередуя с рыбой. К самым полезным видам мяса относят индейку, курицу и постную говядину.
  8. 2-3 раза в неделю необходимо употреблять сваренные вкрутую яйца.
  9. Молочная часть меню должна быть представлена нежирным творогом, простоквашей, натуральным йогуртом.

Эффективная диета для плоского живота

Некоторым сложно поверить, что при таком обычном отношении к питанию можно избавиться от лишнего жирка в районе живота, но, как показывает практика, подход эффективен и очень полезен. Помимо правильного рациона необходимо помнить о достаточном количестве жидкости (не менее 1,5 л в день) и регулярных физических упражнениях. Только так удастся избавиться от женственных складочек и заменить их плоским и твердым животом. 

Тип диеты: для похудения, здоровое питание.

Что худеет: живот.

Сколько кг теряется: индивидуально.

Дизайн — Жанна Травкина