Экспресс-диеты на любой вкус

Диеты
2027
Все тело
6-10
3-7 дней

Для женщин, которые хотят получить все и сразу, существует чудодейственное средство – экспресс-диета. Подобный подход к питанию позволяет всего за несколько дней избавиться от 3 до 5 килограммов лишнего веса. Стоит учесть, что любое изменение рациона является существенным стрессом для тела, а уж принципы экспресс-похудения и подавно могут привести организм в шоковое состояние.

Прибегать к подобным мерам можно только в крайнем случае, если нужно резко похудеть (до 10 кг), а времени на здоровое питание и занятия спортом катастрофически не хватает. Важно знать, что ни одна диета экспресс-типа не может длиться более 10 дней.

Вот очень эффективные и довольно безопасные методы скоростного избавления от лишнего веса:

  • - Кардинальный вариант на основе воды и сухарей. Экспресс-диета, на которой можно потерять до 8 кг за одну неделю. Допускается употребление 1,5 л зеленого чая без сахара и любого количества воды, лучше слегка теплой. В качестве приемов пищи и перекусов съедаются сухарики из цельного хлеба и зеленый салат без любой заправки. Через день разрешен овощной суп без калорийных продуктов (картофеля, риса, макарон). 

Экспресс-диеты помогут быстро потерять вес

  • - Диета топ-моделей. Чтобы получить точеную фигуру придется обходиться вареным яйцом без соли и стаканом чая без сахара на завтрак и 200 г творога без сметаны на обед и ужин (тоже запивается чаем). Воды – чем больше, тем лучше. Подход суровый, но за три дня может растаять до 5 кг веса.
  • - Суповая диета. Если в течение недели на завтрак, обед и ужин есть только супы на овощном бульоне и с максимально измельченными составляющими, есть возможность избавиться до 4 кг. Несмотря на такое количество жидкости от обычного количества воды отказываться нельзя.
  • - Кефирная диета. Экспресс-диета на основе нежирного кисломолочного продукта довольно сбалансирована. При ней, к 1,5 л кефира, который должен выпиваться ежедневно, добавляются следующие продукты (по одному в день): 5 вареных клубней картофеля, 100 г вареного филе индейки или курицы, 100 г вареного мяса, 100 г отварной рыбы. Так проходят первые четыре дня. На пятый день, помимо все того же кефира, можно есть свежие фрукты и овощи в любом объеме. Шестой день – строго кефирный. Седьмой – голодание, при котором можно только пить воду в любом количестве. Довольно вкусно и разнообразно, а в итоге – минус 4 кг.
  • - Фруктовая диета. Рацион для любителей сладкого. Завтрак должен заменять сок одного лимона, в два раза разведенный водой. На обед и ужин необходимо съедать по целому ананасу или хотя бы по половинке. Всего за 3 дня уйдет не менее 3-5 кг.
  • - Диета по раздельному принципу. Кому-то данный режим покажется странным, но статистика подтверждает его эффективность. В первый день нужно есть отварной рис, и запивать его томатным соком – соль запрещена. Во второй день можно употреблять кефир и творог. На третий день рекомендуется питаться исключительно отварной курицей или индейкой в компании с зеленым или черным чаем без сахара. Четвертый день порадует любого гурмана – за день выпивается до бутылки красного сухого вина, которое заедается сыром. Воду все это время стараемся не пить. Объем потребляемой пищи рамками не ограничивается. При таком подходе за 4 дня можно скинуть до 5 кг. 

Экспресс-диеты – могут быть опасны для здоровья

Экспресс-диета – вариант только для сильного и здорового организма. Если есть проблемы с пищеварением, сердцем, сосудами, эндокринной системой, печенью, нельзя использовать ни один из приведенных методов похудения. В случае сомнений, лучше предварительно проконсультироваться с врачом, чем подвергать свое здоровье необоснованному риску. 

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 5 кг за 3-4 дня, 5-10 кг за неделю.

Дизайн — Жанна Травкина