Диета моделей

Диеты
1336

Для срочного и незначительного снижения веса может быть использована диета моделей. Она отличается жесткостью и высочайшей эффективностью. Всего за 3 дня есть шанс скинуть до 5 кг лишнего веса. Понятно, что подобный результат не может пройти без стресса для организма, поэтому методику рекомендуется применять только в крайнем случае и при высоком уровне здоровья. Данный режим не поможет людям, страдающим ожирением, он скорее помогает корректировать вес, а не добиваться оптимальных результатов.

Программа строится на определенных правилах, выполнение которых является обязательным, без малейших послаблений:

  1. Пища употребляется только в активный период, т.е. в первой половине дня. Ужин и поздние перекусы не допустимы.
  2. Полный отказ от жирной и сладкой пищи.
  3. Недопустимы консервы и полуфабрикаты. Еда должна быть приготовлена из свежих продуктов. Разогревать уже готовые блюда не рекомендуется.
  4. Диета моделей не допускает использования ингредиентов, сохранность которых обеспечивается химическими добавками.
  5. В рационе обязательно должны присутствовать жиросжигающие фрукты – грейпфруты и ананасы.
  6. Питание не является сбалансированным, поэтому желателен параллельный прием поливитаминов.
  7. Жидкости должно быть много. Лучше всего делать упор на зеленый чай и обычную воду.

Диета моделей для срочного снижения веса

Прежде, чем перейти на данную диету, нужно убедиться в отсутствии заболеваний желудка и кишечника. Стоит учесть, что даже за три дня подобного питания может серьезно пострадать обмен веществ, приведя к недомоганию и даже болезни. Обострение хронического процесса в момент диеты сигнализирует о серьезных проблемах – режим придется немедленно прекратить. Беременным женщинам и кормящим мамам диета моделей категорически противопоказана!

Трехдневная программа очень плохо переносится, особенно это касается неподготовленного организма. Но при соблюдении всех правил, она гарантирует чудесное преобразование. 

Первый день. На завтрак рекомендуется перловка, отваренная на воде без каких-либо усилителей вкуса. Можно заправить ее несколькими каплями минимально жирного масла. Дополнительно готовится свежий морковный салат с лимонным соком и немного зернового хлеба. Обед должен состоять из овощного рагу и капустного салата с большим количеством зелени. Оба блюда можно заправить растительным маслом. В качестве раннего ужина (не позднее 17 часов) можно съесть порцию несладкой гречки и морковно-капустный салат с зеленью и маслом оливы.

Второй день. На завтрак опять пресная перловка. На этот раз в качестве дополнительного блюда подается салат из хрустящей капусты или салатных листьев. Обед – замоченная в кипятке овсянка с небольшим количеством обезжиренного молока. На ранний ужин рекомендуется нежирная пресная пшенка и натертая свекла.

Третий день. Завтрак аналогичен первому дню. На обед можно съесть порцию нежирного овощного супа или овощную запеканку (приготовленную в духовке). Ранний ужин будет состоять из пары вареных картофелин среднего размера и капустного салата с растительным маслом.

Диета моделей быстро приведет ваше тело в форму

Диета моделей не должна использоваться чаще, чем раз в полгода. Выходить из методики нужно осторожно, иначе высок риск возвращения килограммов и развития пищевых расстройств.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 5 кг за 3 дня.

Дизайн — Жанна Травкина