10 подарков на День Святого Валентина, которые можно сделать своими руками

Хобби
3468

Согласитесь, День Святого Валентина – это не тот праздник, когда хочется получить от второй половинки новый смартфон или даже новую сумку. Куда приятнее обнаружить сделанный своими руками сувенир, который всегда будет напоминать о любви и привязанности. К наступающему празднику влюбленных редакция Fancy Journal решила найти идеи для 10 подарков, которые можно сделать своими руками.

Рамка для фотографии из меловой доски

Как мы выяснили, превратить в меловую доску все, что угодно, легко можно с помощью специальной краски (главное, чтобы поверхность была деревянной). Для создания романтичной рамки в форме сердца вам понадобятся деревянные заготовки, краска для школьных досок и немного фантазии.

Сюрприз в Kinder

Если вы уже купили какую-то безделушку, то можно подумать над ее подачей и оформлением. Одно из самых простых решений – положить подарок в Kinder-сюрприз. Как аккуратно добрать до игрушки и поменять ее на подарок, смотрите в видеоуроке.

Сердечки из носков

Если времени уже не осталось, то лучший выход – это вооружиться тем, что есть под рукой. Легкий и, тем не менее, довольно милый вариант – сшить сердечки из ярких и разноцветных носков.

Брелок-шарм

Чтобы сделать брелок-шарм вам потребуются маленькая декоративная бутылочка с надежной крышкой, ключик (от своего сердца, разумеется), ненужный старый брелок (от него нужна цепочка и крепление), а также глиттер любимого оттенка.

Камни любви

Нет, можно, конечно, просто вручить любимому мешок с камнями, украшенными нелепыми рисунками с сердечками (которые можно сделать лаками для ногтей), но можно быть креативнее и на обратной стороне камней написать комплименты своему избраннику, а под одним из милых булыжников спрятать открытку или подарок.

Бомбочки для ванны в форме сердца

Если в программе вашего вечера запланировано принятие ванны, то почему бы не сделать специальные бомбочки в форме сердца? На самом деле, все не так сложно, как кажется на первый взгляд. 

Снежный шар

Снежный шар – это далеко не всегда Рождество или Новый Год! Выглядит такой подарок очень мило, а сделать его очень просто.

Подарочные сертификаты

Это и оригинальный, и простой, и очень приятный подарок! Даже если вы волнуетесь за твои творческие навыки – это не проблема, ведь на просторах интернета есть масса вариантов таких купонов, которые можно просто распечатать, дописав свои идеи. Сертификаты могут быть на что угодно, все зависит лишь от уровня ваших отношений, креативности и степени испорченности.

Неделя любви

Зачем ограничиваться одним днем, если можно подарить избраннику неделю ласки и нежности? Для подарка вам нужна симпатичная таблетница (ее можно дооформить до подарочной при помощи подручных средств или хотя бы обклеить наклейками), семь записок с приятными комплиментами и семь разных видов конфет. Просто распределите все это богатство на семь дней и каждое утро ваш любимый будет начинать с улыбки!

Любовный напиток

Можно не ходить вокруг да около в ожидании заветного колечка, а сразу напоить избранника любовным зельем и решить все проблемы. Вам потребуется бутылка с чем-нибудь красным (предлагаем розовое вино или сидр с ягодами), а также этикетки, которые придется нарисовать самостоятельно.

Дизайн — Жанна Травкина