Как стать успешным fashion-блоггером?

Хобби
3478

Сотни девушек ежедневно принимают решение о том, чтобы стать fashion-блоггером, но лишь единицы становятся по-настоящему успешными. Редакция Fancy Journal решила поделиться с вами советами от самых ярких fashion-блоггеров.

Просто начните вести блог

На самом деле, это – гениальный совет! Пока вы планируете и раздумываете над концепцией, вы ничего не достигните, не сможете решить проблемы и понять, в какую сторону двигаться. Леандра советует броситься в омут с головой, а там уже разбираться, что к чему. Да, вариант рискованный, зато действенный!

«Я буквально заявила, что хочу начать свой блог во время обеда. Потом я пошла домой и уже вечером начала писать», - рассказала Тайе Хенсберри, автор блога Stuff She Likes.

Изображения – это главное

Вы можете быть без пяти минут Кэнди Пратт Прайс или Кэти Хорин, но без красивых фотографий на ваш блог не обратят никакого внимания. Никогда не забывайте о том, что за каждым успешным fashion-блоггером стоит очень талантливый фотограф. 

Привыкайте к расписанию

Для начала привыкните публиковать 2-3 поста в неделю. Конечно, чем больше постов вы делаете, тем больше траффика вы получите. Однако, лучше гнаться не за количеством публикаций, а за качеством.

Знакомьтесь с другими блоггерами

Не нужно воспринимать всех, кто пишет о моде, своими врагами и конкурентами. Как минимум, это глупо! А как максимум, это лишает вас возможности спросить совета или узнать что-то новое и совершенно неожиданное. 

Выбирайте партнеров мудро

Не нужно бросаться рекламировать каждого, кто вам написал или прислал что-то на тест. Представляете, как быстро разрушится ваша репутация в том случае, если продукт окажется не очень качественным? Советуйте лишь те вещи, которые вам действительно нравятся!

Не забывайте о социальных сетях

Можно даже сказать так: начтите с них! Если же вам больше нравится писать именно блог, то хотя бы не забывайте создавать контент для соц.сетей. Конечно, можно просто настроить импорт фотографий из вашего блога в Instagram, но, поверьте, толку от этого будет мало.

Помните, что ваш блог не сможет понравиться всем

Да, вас будут критиковать! Иногда стоит прислушаться к критике и что-то изменить, но чаще стоит просто не обращать на нее внимания. Критика и язвительные комментарии – не повод закрывать блог, если вам действительно нравится этим заниматься.


Дизайн — Жанна Травкина