История Dolce & Gabbana

История моды
3730

Всемирно известный бренд Dolce & Gabbana не требует особого представления. Одежда от этой компании считается наиболее качественной и безупречной. Данный бренд обладает некой неприкосновенностью, благодаря которой никто не имеет права говорить то, что продукция от Dolce & Gabbana – это не первоклассный товар. Хотя вряд ли кто-то когда-нибудь захочет упрекнуть сотрудников компании в том, что они выполняют свою работу небрежно. Dolce & Gabbana был и остается брендом №1 во всем мире.

История бренда Dolce & Gabbana

Основатели бренда

История любого бренда начинается с истории его создателя. Так случилось, что компания, которая находится в центре внимания этой статьи, была основана сразу двумя людьми.

Доменико Дольче

Будущий законодатель моды родился в Италии, недалеко от сицилийского города Палермо. Его семья не была богатой, хотя отец и работал управляющим в небольшой швейной фирме. С самого детства Доменико научился ценить деньги и вести собственный бизнес. Когда парень должен был унаследовать семейный бизнес, он поступил несколько опрометчиво, как казалось на то время всем окружающим его людям. Доменико Дольче пошел учиться в художественную школу, после чего отправился в Милан.

Доменико Дольче – итальянский законодатель моды

Стефано Габбана

Стефано родился в Милане. Его семья принадлежала к сорту богатых людей, поэтому мальчик всегда рос в изобилии и роскоши. С детства он любил рисовать. С течением времени он окончил художественный колледж, обучаясь на отделении графики и дизайна.

Стефано Габбана – гений Милана

Создание бренда Dolce & Gabbana

Эти две незаурядные личности встретились в 1982 году. Место встречи – Милан. Будучи еще подростками и работая в одном ателье, молодые люди стали хорошими друзьями. Позже им приходит в голову гениальная мысль – создать маленькую студию в Милане. Тогда они еще и не знали, как круто изменится их жизнь с приходом такой идеи.

Первые шаги на пути к успеху

Год основания компании выдался чрезвычайно сложным годом. Небольшая студия была открыта, однако молодые люди испытывали большие финансовые проблемы. Первый показ их работ пришлось провести в одном маленьком кафе в Милане.

Первый показ Dolce & Gabbana состоялся в маленьком кафе

В 1985 году два друга представляют марку под общим названием Dolce & Gabbana. Премьера состоялась на показе коллекций, которая состояла из одежды для уверенных и сильных женщин. Интересная коллекция сразу же привлекла внимание со стороны многих известных на то время дизайнеров и модельеров.

Спустя два года Доменико Дольче и Стефано Габбана выпускают первую коллекцию, включающую в себя трикотажную одежду. На следующий год дизайнеры начинают сотрудничать с крупной японской компанией, выйдя теперь на зарубежные рынки торговли.

Расцвет бренда Dolce & Gabbana

С каждым годом бренд становится все более популярным не только в Италии, но и во всей Европе. Затем слава энергичных дизайнеров распространяется уже по всему миру.

В 1989 году представлена коллекция нижнего белья и купальников. В 1990 выпущена первая коллекция мужской одежды. Спустя год дизайнеры выпускают коллекцию платков под своим брендом.

Детская одежда Dolce & Gabbana начинает производиться с 2001 года. В последующие годы открываются многочисленные фирменные бутики, причем открытие магазинов проходит практически в каждой развитой стране.

Показ коллекции Dolce & Gabbana – всегда событие

Даже сама Мадонна поучаствовала в том, чтобы бренд стал еще более популярным, став главным лицом рекламной кампании на сезон весна-лето в 2010 году.

Рекламная кампания Dolce & Gabbana с Мадонной

Шедевры, которые создают два гения в мире моды, навсегда останутся актуальными и непревзойденными товарами. Шикарные наряды от Dolce & Gabbana создаются специально для многих звезд шоу-бизнеса. Стать обладателем этой итальянской брендовой продукции мечтает каждый человек.

Дизайн — Жанна Травкина